AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Установка SMC (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=602)

SilektrS 13.01.2009 18:09

Установка SMC
 
С какими подводными камнями можно сталкнуться при установке этого блока?

№1 15.01.2009 10:36

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5580)
С какими подводными камнями можно сталкнуться при установке этого блока?

Я вообще не вижу никаких сложностей

SilektrS 15.01.2009 13:07

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 5592)
Я вообще не вижу никаких сложностей

Там проводку родную надо сращивать с проводкой Autronic? ?ли все проще подключается?

sss7556 17.01.2009 23:06

Ответ: Установка SMC
 
смс имеет свою собственную проводку, вы можете ее сращивать в салоне или класть вновь, все зависит от желания

SilektrS 17.01.2009 23:17

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5600)
смс имеет свою собственную проводку, вы можете ее сращивать в салоне или класть вновь, все зависит от желания

Насколько я понял - Autronic подключается параллельно к основному, т.е. если проложить новую проводку, то как тогда будет работать штатный комп?

sss7556 17.01.2009 23:39

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5602)
Насколько я понял - Autronic подключается параллельно к основному, т.е. если проложить новую проводку, то как тогда будет работать штатный комп?

===
аутроник девайсы : универсальные и плаг энд плей , - самостоятельное оборудование полностью управляющее двс и проч устройствами, ни о какой параллельности речь не идет в плане управления двс, есть ньансы, а это совсем другое

SilektrS 18.01.2009 01:28

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5606)
===
аутроник девайсы : универсальные и плаг энд плей , - самостоятельное оборудование полностью управляющее двс и проч устройствами, ни о какой параллельности речь не идет в плане управления двс, есть ньансы, а это совсем другое

Насколько я знаю, аутроник не умеет управлять автоматической коробкой передач. Еще слышал что Аутроник устанавливается на машину поверх старой проводки, т.е. штатный мозг будет думать, что управляет машиной, но на самом деле за все будет отвечать Аутроник. Как можно реализовать данную схему?

sss7556 18.01.2009 10:56

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5607)
Насколько я знаю, аутроник не умеет управлять автоматической коробкой передач. Еще слышал что Аутроник устанавливается на машину поверх старой проводки, т.е. штатный мозг будет думать, что управляет машиной, но на самом деле за все будет отвечать Аутроник. Как можно реализовать данную схему?

===
да так мы делали и пока делаем, иногда в случаях dwb если нету готовых решений,
штатный мозг лишается управления двс, имитируются устройства отсутствующие, для акпп мозг получает те данные которые необходимые для нормальной работы автомата, достаточно все просто...
всетаки лучше чем родной комп никто не сможет надежно управлять, это мое мнение и кстати так много и было реализовано работ, но вероятно скоро мы сможем и акпп управлять...
=
отдельно для продвинутых можно использовать PCS контроллер для акпп

SilektrS 18.01.2009 14:47

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5616)
===
да так мы делали и пока делаем, иногда в случаях dwb если нету готовых решений,
штатный мозг лишается управления двс, имитируются устройства отсутствующие, для акпп мозг получает те данные которые необходимые для нормальной работы автомата, достаточно все просто...
всетаки лучше чем родной комп никто не сможет надежно управлять, это мое мнение и кстати так много и было реализовано работ, но вероятно скоро мы сможем и акпп управлять...
=
отдельно для продвинутых можно использовать PCS контроллер для акпп

Т.е. аутроник сам подает на стоковый комп сигналы типа все системы работают нормально? а что такой dwb?

sss7556 18.01.2009 20:30

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5622)
Т.е. аутроник сам подает на стоковый комп сигналы типа все системы работают нормально? а что такой dwb?

===
стоковый комп получает данные самомостоятельно как и прежде в стоке...
dwb - электронный дроссель скажем, устройства управляемые посредством эл сигналов, а не посреством скажем привода тросиком и т.п..

SilektrS 18.01.2009 20:59

Ответ: Установка SMC
 
А есть схема подключения SMC к 1 джею?? Хочу посмотреть что к чему)

sss7556 18.01.2009 22:36

Ответ: Установка SMC
 
Вложений: 1
используйте в софте вкладку помощь, там есть диаграммы различных подключений, есть основная схема, все понятно
а также в мануале, есть схемы для цил с коммутаторами и р500

SilektrS 18.01.2009 22:48

Ответ: Установка SMC
 
Вложений: 1
нашел только схему на подключение к машине с трамблером, т.е. на америкосовские в8

http://www.russiandrag.ru/forum/atta...1&d=1232304496

sss7556 19.01.2009 07:10

Ответ: Установка SMC
 
см. внимательно мануал для смс стр 25,28,31

SilektrS 19.01.2009 14:05

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5668)
см. внимательно мануал для смс стр 25,28,31

На этих страницах подключение системы зажигания, а если мы обходимся без блока *500? ? куда девать штатную проводку?? ?ли к одной и той же катушке зажигания подключается и штатная проводка и проводка Аутроник? Как тогда это будет работать? ? Аутроник и штатный комп будут пытаться передать сигнал на туже самую форсунку или катушку?

sss7556 19.01.2009 15:38

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5669)
На этих страницах подключение системы зажигания, а если мы обходимся без блока �*500? ? куда девать штатную проводку?? ?ли к одной и той же катушке зажигания подключается и штатная проводка и проводка Аутроник? Как тогда это будет работать? ? Аутроник и штатный комп будут пытаться передать сигнал на туже самую форсунку или катушку?

===
аутроник комп-ы имеют свою проводку, я это уже говорил, поэтому все катушки и форсунки подключаются соотвественно по схеме, если используется р500 по так, если используется штатный коммутатор то по другому...очень несложная задача для квалифицированного электрика

SilektrS 19.01.2009 18:03

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5676)
===
аутроник комп-ы имеют свою проводку, я это уже говорил, поэтому все катушки и форсунки подключаются соотвественно по схеме, если используется р500 по так, если используется штатный коммутатор то по другому...очень несложная задача для квалифицированного электрика

*то понятно) Меня интересует как в этом случае будет работать штатный мозг, если мы отключим от него проводку?

sss7556 19.01.2009 22:23

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5679)
�*то понятно) Меня интересует как в этом случае будет работать штатный мозг, если мы отключим от него проводку?

===
да причем тут штатный мозг, - он вообще не нужен! если у вас акпп то как раз для этого и оставить, я писал выше для чего, для каких целей можно оставить штатный комп и это не означает параллелить. Такие вопросы, а именно вопросы прикладного характера необходимо обсуждать и реализовывать на практике

SilektrS 19.01.2009 22:48

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5687)
===
да причем тут штатный мозг, - он вообще не нужен! если у вас акпп то как раз для этого и оставить, я писал выше для чего, для каких целей можно оставить штатный комп и это не означает параллелить. Такие вопросы, а именно вопросы прикладного характера необходимо обсуждать и реализовывать на практике

Согласен, но прежде чем приступать к практике, надо сначала теорию подучить) А поскольку в интернете нигде нет про это инфы вот я и достаю вас порой глупыми вопросами, просто очень хочу вникнуть в суть устройства)

sss7556 19.01.2009 22:55

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5693)
Согласен, но прежде чем приступать к практике, надо сначала теорию подучить) А поскольку в интернете нигде нет про это инфы вот я и достаю вас порой глупыми вопросами, просто очень хочу вникнуть в суть устройства)

===
поверьте когда это устройство у вас будет, вникните мнгновенно, да и вам будет понятнее, да и мне предметнее, а так мы говорим больше об общих понятиях...и дело не в глупых вопросах...а в ответах, да и если вы сами подумаете, то большей частью сможете сами ответить на большинство своих вопросов...без обид
- без гитары, трудно одной теорией научиться играть-

SilektrS 19.01.2009 23:08

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5696)
===
поверьте когда это устройство у вас будет, вникните мнгновенно, да и вам будет понятнее, да и мне предметнее, а так мы говорим больше об общих понятиях...и дело не в глупых вопросах...а в ответах, да и если вы сами подумаете, то большей частью сможете сами ответить на большинство своих вопросов...без обид
- без гитары, трудно одной теорией научиться играть-

Александр, спасибо за ответы, я обязательно применю сей чудо-прибор, когда буду готовить свою машину) А в каком состоянии находится проводка Аутроника? Есть ли фишки для подключения датчиков или надо штатные оставлять?

sss7556 19.01.2009 23:24

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5699)
Александр, спасибо за ответы, я обязательно применю сей чудо-прибор, когда буду готовить свою машину) А в каком состоянии находится проводка Аутроника? Есть ли фишки для подключения датчиков или надо штатные оставлять?

==
http://www.photofile.ru/users/sss7556/3349895/123232668
коннектор на реле и реле есть, коннектор на датчик тем вп воздуха есть, купить 1 бош на датчик ож (самому) и фишки на форсы, какие там будут, остальное использовать штатное и вообще повозможности как можно больше штатной проводки использовать, так как она сделана супер!

SilektrS 19.01.2009 23:28

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5706)
==
http://www.photofile.ru/users/sss7556/3349895/123232668
коннектор на реле и реле есть, коннектор на датчик тем вп воздуха есть, купить 1 бош на датчик ож (самому) и фишки на форсы, какие там будут, остальное использовать штатное и вообще повозможности как можно больше штатной проводки использовать, так как она сделана супер!

А на катушки зажигания? ?ли достаточно к комутатору подключить?

sss7556 19.01.2009 23:29

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5708)
А на катушки зажигания? ?ли достаточно к комутатору подключить?

==
используйте все штатные разъемы, если вы не делаете каких то модернизаций

SilektrS 19.01.2009 23:33

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5709)
==
используйте все штатные разъемы, если вы не делаете каких то модернизаций

Планирую установить комп на полностью штатный мотор и попробовать выжать из него максимум, потом буду заморачиваться установкой более производительной турбины)

sss7556 19.01.2009 23:37

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5710)
Планирую установить комп на полностью штатный мотор и попробовать выжать из него максимум, потом буду заморачиваться установкой более производительной турбины)

===
такие инсталляции мы делали и на 1жз и 2жз и 2жз ввти ...если еще использовать и р500, это будет хороший старт для дальнейших модификаций, будет сток с увеличенным наддувом...дорогой и качественный бустап :rolleyes:

SilektrS 20.01.2009 14:52

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5712)
===
такие инсталляции мы делали и на 1жз и 2жз и 2жз ввти ...если еще использовать и р500, это будет хороший старт для дальнейших модификаций, будет сток с увеличенным наддувом...дорогой и качественный бустап :rolleyes:

Ключивое слово Качественный)) Я почему заинтересовался Аутроником, так из-за его универсальности и полной настройке! Просто сначала подумывал об Апекси Повер ФЦ, но на автоматный ТурерВ 90 он стоит дороже чем Аутроник)) Да и потом этот комп не дает столько возможностей как австралийское чудо)

Светлый 20.01.2009 18:06

Ответ: Установка SMC
 
имхо на джейзи надо ставить СМ4 а не СМЦ, проще срастить.

SilektrS 20.01.2009 22:21

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от Светлый (Сообщение 5747)
имхо на джейзи надо ставить СМ4 а не СМЦ, проще срастить.

Значит смс - это плаг энд плей комп, а см4 - универсальный? Влад вроде ставил на свой марк смс и еще он говорил, что этот комп подойдет для 99% пользователей)

№1 20.01.2009 23:17

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5767)
Значит смс - это плаг энд плей комп, а см4 - универсальный? Влад вроде ставил на свой марк смс и еще он говорил, что этот комп подойдет для 99% пользователей)

99% хватит и SMC, просто SM4 имеет много удобных примочек.

SilektrS 20.01.2009 23:19

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 5780)
99% хватит и SMC, просто SM4 имеет много удобных примочек.

тут еще проскочило мнение, что см4 просто срастить со штатной проводкой)

sss7556 21.01.2009 07:30

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5767)
Значит смс - это плаг энд плей комп, а см4 - универсальный? Влад вроде ставил на свой марк смс и еще он говорил, что этот комп подойдет для 99% пользователей)

===
есть смс универсал, последние чипы 1.92-1.99, п-р-п 1.99,
смс более прост и в настройке и в конструировании выходов, входов
===
но см4, вобрал в себя все от смс и см2, доработана и убыстрена скорость работы автотюна, масса доп каналов и проч., в него встроен преобразователь индуктивного сигнала, оцифровка валов, удобнее выполнен коннектор присоединения проводки к блоку, и масса еще, но он дороже и сложнее в настройке

SilektrS 21.01.2009 13:58

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5785)
===
есть смс универсал, последние чипы 1.92-1.99, п-р-п 1.99,
смс более прост и в настройке и в конструировании выходов, входов
===
но см4, вобрал в себя все от смс и см2, доработана и убыстрена скорость работы автотюна, масса доп каналов и проч., в него встроен преобразователь индуктивного сигнала, оцифровка валов, удобнее выполнен коннектор присоединения проводки к блоку, и масса еще, но он дороже и сложнее в настройке

Вроде см4 стоит дороже чем смс на 400 долларов или я ошибаюсь? Вот как раз сложность в настройке и пугает) Но желание во всем разобраться заставляет переступить через страх)

sss7556 21.01.2009 14:37

Ответ: Установка SMC
 
страшно ничего не делать...

SilektrS 21.01.2009 14:58

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 5803)
страшно ничего не делать...

Да, обычно так и бывает! Глаза боятся, а руки делают) Конечно сложно самому во всем разбираться, но при соответствующей поддержке я думаю реально)

№1 21.01.2009 18:37

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5819)
Да, обычно так и бывает! Глаза боятся, а руки делают) Конечно сложно самому во всем разбираться, но при соответствующей поддержке я думаю реально)

для того, чтобы не париться долго, найдешь хорошего электрика (чтоб понимал и не тяп ляп делал) за день все правильно соединишь, и заведешь тачку....

SilektrS 21.01.2009 21:22

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 5828)
для того, чтобы не париться долго, найдешь хорошего электрика (чтоб понимал и не тяп ляп делал) за день все правильно соединишь, и заведешь тачку....

Да, полюбому без помощи электрика не обойтись))

sss7556 26.01.2009 08:03

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5837)
Да, полюбому без помощи электрика не обойтись))

===
кстати вот подробное описание установки смс ( там была версия 1.18) на селику 185 gt four Dennis Heath http://memweb.newsguy.com/~gtfour/autronic/install.html
очень все популярно и качесвтенно сделано
===
сейчас уже не надо многого переделывать, так в частности модернизировать триггер...и иметь преобразователь индуктивного сигнала и тахо адаптер...:)

sss7556 26.01.2009 08:06

Ответ: Установка SMC
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 5837)
Да, полюбому без помощи электрика не обойтись))

===
кстати вот подробное описание установки смс ( там была версия 1.18) на селику 185 gt four Dennis Heath http://memweb.newsguy.com/~gtfour/autronic/install.html
очень все популярно и качесвтенно сделано
===
сейчас уже не надо многого переделывать, так в частности модернизировать триггер...и иметь преобразователь индуктивного сигнала и тахо адаптер...:)
===
здесь же и скрины есть http://memweb.newsguy.com/~gtfour/au.../softpics.html

SilektrS 26.01.2009 22:08

Ответ: Установка SMC
 
А если нужно будет переставить Комп на другую машину, сложно будет восстановить проводку и подключить штатный блок?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC