AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   Техническая документация и Софт (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы. (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=826)

CooleR 26.10.2009 10:27

Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Вложений: 1
Выкладываю схемы сделаные при интеграции SM4 в Альтезу для турбирования. Основная идея "не навреди", т.е. штатная проводка осталась практически целой (был разрезан единственный провод), остались штатные мозги для управления кондеем, и индикации на приборной панели. Штатная проводка частично была распинована, эти пины были собраны в другие разъемы и соединены. Было прокинуто несколько дополнительных проводов. В итоге при желании штатная проводка восстановима без трудностей, дополнительная проводка съемная.

Схема чуть-чуть не дорисована, в ней не хватает изменений которые были сделаны в самый последний момент по ходу действия для кондиционера, и в схеме дополнительной проводки не описан еще один дополнительный разъем, по общая суть понятна.

sss7556 26.10.2009 10:41

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
отлично и все это работает :)

CooleR 26.10.2009 11:42

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Ага. Особенно если учесть что я в машинах вообще нихрена не понимаю, и делал это в первый раз :)

Shturman31 26.10.2009 12:00

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Ещё один плюс , что сохранена возможность демонтажа ДВС вместе с проводкой.

CooleR 26.10.2009 13:55

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Леха. Патентуй как метод недеструктивной интеграции:)

P.S. Если кому то нужно, то я могу выложить это в исходном файле в CorelDraw Х4.
Еще есть голая схема без добавлений аутроника.

Shturman31 26.10.2009 14:14

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Нафиг, просто если бы по такому принципу делали все проводку, то механики потом не проклинали электриков при ремонте.

SilektrS 26.10.2009 14:33

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Отлично!! Вот этого я и пытался от Саши добиться))) ?менно подключить Аутроник так, чтобы не навредить штатной проводки и если захотелось то все восстановить обратно!! Вот бы такую схему на 1дж заполучить) Хотя принцып понятен.

sss7556 26.10.2009 14:54

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7854)
Отлично!! Вот этого я и пытался от Саши добиться))) ?менно подключить Аутроник так, чтобы не навредить штатной проводки и если захотелось то все восстановить обратно!! Вот бы такую схему на 1дж заполучить) Хотя принцып понятен.

===
очень непросто уговорить, нарисовать так красиво, особенно того, кто уже все это прошел, подключил и проч...так что, честь и слава Павлу!!!

Shturman31 26.10.2009 14:57

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Даже имея полную электросхему джея, нормальную схему не составить. Так как многие решения электрокоммутации зависят от монтажных особенностей конкретного автомобиля, вобщем это пипец какая сложная и долгая работа. Паша (CooleR) много времени провёл над созданием.

SilektrS 26.10.2009 14:59

Ответ: Altezza 3S-GTE (DVVTi) схемы.
 
Надо чтобы Влад начертил) Он уже это проходил! ?ли он новый проводку тянул?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC