AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2 (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=810)

№1 22.10.2009 14:06

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7747)
Т.е. мы наблюдаем эффект как при установке более производительного интеркулера в жаркую погоду?

похожий эффект, но не тот.

В жаркую погоду, у тебя температура после интеркуллера будет стремится к температуре воздуха.
А тут происходит большее охлаждения.

Тут еще в голову мысль пришла...против эффекта гидролиза:
1. Что использовать эффект гидролиза, нужно сначала расщепить воду на кислород и водород, а потом только засунуть в камеру сгорания..
У нас нет такого....
Если бы в смеси было больше свободного кислорода из воды, то смесь горела бы быстрее , чем до впрыска, более бедные смеси горят быстрее.. эффект закиси это подтверждает..
а у нас больше газовой (воздушной смеси) поэтому нет ускорения горения, хотя смесь достаточно плотная. Мне кажется молекулы воды тут работают как замедлители...промежуточны

спиртовая смесь увеличивает эффект, за счет более низкой температуры испарения, то есть больший эффект охлаждения...

SilektrS 22.10.2009 14:14

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

температура горения костра выше, чем температура горения в камере сгорания.
А вот ты попробуй пописать в костер
Что случится? Костер разгорится больше???? Угли то разогреты докрасна :-)
Не будет никакого взрыва ))) Костер немного затухнет )))))
Чтобы был взрыв, надо через себя пропустить электрический ток и писать в костер и то, ничего не будет, поскольку он находится на открытом воздухе, а продукты гидролиза должны где-то накапливаться. Так вот, в камере сгорания может происходить этот процесс в следствии электрического разряда между электродами свечи, но чисто теоретически.

№1 22.10.2009 19:11

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
энергия электрического разряда ничтожно мала....

SilektrS 23.10.2009 12:57

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Но тем неменее напряжение очень большое!

№1 23.10.2009 13:19

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7758)
Но тем не менее напряжение очень большое!

а толку то? ничего не будет

sss7556 23.10.2009 13:27

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7761)
а толку то? ничего не будет

==
чет конструктив кончился :)
может всеже кто форум осилит? http://www.aquamist.co.uk/phpBB2/index.php

№1 23.10.2009 13:47

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7762)
==
чет конструктив кончился :)
может всеже кто форум осилит? http://www.aquamist.co.uk/phpBB2/index.php

мне все понятно))
табличку будем дополнительную рисовать, да и все ;)

sss7556 23.10.2009 14:44

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7763)
мне все понятно))
табличку будем дополнительную рисовать, да и все ;)

===
у меня такая :)
а ты про что?

http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132317157.jpg

№1 23.10.2009 15:42

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7764)
===
у меня такая :)
а ты про что?

http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132317157.jpg

я про табличку коррекции впрыска топлива.

sss7556 23.10.2009 18:26

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
надо знать как корректировать, если богато, то беднить, если бедно то богатить,
я заметил, что можно вообше ничего не делать, так как если беднит то немного, это хорошо, лучше едет,
если богатит, то дуть больше, тоже безопасно, как ни крути халява...:)

sss7556 25.10.2009 17:30

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
...что то прения прекратились. может тему куда запульнуть, где общение живее будет???

№1 25.10.2009 19:35

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7795)
...что то прения прекратились. может тему куда запульнуть, где общение живее будет???

я думаю, мы для себя ответили на все вопросы,
а когда появятся новые, то подискутируем

в споре рождается истина, если спорят умные люди ;)

хотя у нас один чел, убил джейзет.. на впрыске водички, хотя я думаю там проблемы в профессионализме тюнеров.

sss7556 25.10.2009 19:48

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7796)
я думаю, мы для себя ответили на все вопросы,
а когда появятся новые, то подискутируем

в споре рождается истина, если спорят умные люди ;)

хотя у нас один чел, убил джейзет.. на впрыске водички, хотя я думаю там проблемы в профессионализме тюнеров.

==
как можно убить? гидроудар? он что из брандспойта поливал??? :D

Shturman31 25.10.2009 20:07

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Я вообще мало что понял, из выше описанного поэтому просил прокоментировать(для меня) данный топик, одного человека, преподователь энергетического ВУЗА , в общем ответ я правда тоже не понял , может вас на что нибудь натолкнёт

"нужно лезть в теорию горения, смотреть ЦРР, там диссоциация молекул на ионы Н+ ОН-, образование свободных активных радикалов, интересный механизм, обеспечивает полноту сгорания высокую, применяется для сжигания мазута - паровым распылом в форсунках промышленных энергетических котлов.

в общем-то понятно, наличие радикалов и ведёт к тому, что в принципе можно тем же количеством воздуха окислить большее количество топлива

не помню уже, есть даже числа сколько грамм пара идёт на 1 кг мазута обычно... ну может от 100 до 150 г/кг.... могу и наврать - это курсе на 4-м было ж :)

sss7556 25.10.2009 20:11

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от Shturman31 (Сообщение 7798)
Я вообще мало что понял, из выше описанного поэтому просил прокоментировать(для меня) данный топик, одного человека, преподователь энергетического ВУЗА , в общем ответ я правда тоже не понял , может вас на что нибудь натолкнёт

"нужно лезть в теорию горения, смотреть ЦРР, там диссоциация молекул на ионы Н+ ОН-, образование свободных активных радикалов, интересный механизм, обеспечивает полноту сгорания высокую, применяется для сжигания мазута - паровым распылом в форсунках промышленных энергетических котлов.

в общем-то понятно, наличие радикалов и ведёт к тому, что в принципе можно тем же количеством воздуха окислить большее количество топлива

не помню уже, есть даже числа сколько грамм пара идёт на 1 кг мазута обычно... ну может от 100 до 150 г/кг.... могу и наврать - это курсе на 4-м было ж :)

===
окислить большее количество топлива
- значит приведет к обеднению, при известных кол-вах пара...
( ты не матвея часом мучил?)

Shturman31 25.10.2009 20:17

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Ну да его самого, ну ты же знаешь его надо сильно достать чтобы он по полочкам всё разложил. но тогда вооще всё запутается поэтому я так в общем суть попросил.

sss7556 25.10.2009 20:20

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от Shturman31 (Сообщение 7800)
Ну да его самого, ну ты же знаешь его надо сильно достать чтобы он по полочкам всё разложил. но тогда вооще всё запутается поэтому я так в общем суть попросил.

==
да человек он уникальный и замудренный, одним словом, фундаментальная наука,
кстати пусть регится у нас тут, может оживит темы :)

Shturman31 25.10.2009 20:24

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Боюсь , что с научными появятся много общечеловеческих и философских учений, вряд ли оно здесь уместно. Лучше отдельные вопросы с ним лично обсуждать.

№1 25.10.2009 20:30

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от Shturman31 (Сообщение 7802)
Боюсь , что с научными появятся много общечеловеческих и философских учений, вряд ли оно здесь уместно. Лучше отдельные вопросы с ним лично обсуждать.

уместно, уместно, создадим для него отдельный раздел ;)

№1 25.10.2009 20:33

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7797)
==
как можно убить? гидроудар? он что из брандспойта поливал??? :D

прогорел поршень вроде.

Я так понял, на 98 Самарском г... пытался ехать под 1,5 кг, + водичка.

Ну хорошей настройка мотора, там никогда и не пахло, понимая всю соль настройки мотора, я считаю, что невозможно настроить мотор при помощи ульмейта.

Сказать точнее, ультима+вода+....=результат один и тот же....но убить джейзет, это надо постараться...

В настоящее время они заявляют, машину свою готовят под кинг оф евроуп ;):cool::o

Shturman31 25.10.2009 20:34

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Ок предложу.

sss7556 25.10.2009 20:35

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7803)
уместно, уместно, создадим для него отдельный раздел ;)

===
ага, штурман прав...да и ты с ним Влад уже общался на гт фор.ру
помнишь про пионерлагерь :rolleyes::D

№1 25.10.2009 22:20

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7807)
===
ага, штурман прав...да и ты с ним Влад уже общался на гт фор.ру
помнишь про пионерлагерь :rolleyes::D

что-то припоминается.... на тебя кто-то бочку катил:mad: а я друзей не бросаю....

а я уж не помню, точно, но тому парню, что-то пионеры нехорошее делали:D

а я если, кого-то обидел, всегда стараюсь извиниться, потому, как человек очень мирный, приходилось воевать:D

SilektrS 25.10.2009 23:32

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
В общем друзья, то, о чем мы с вами говорили - называется не гидролиз воды, а ЭЛЕКТРОЛ?З!!
Электролиз воды был впервые осуществлен в 1800 г. английским ученым Вильямом Николсоном, а месяцем позже немецкий ученый ?оганн Риттер повторил эти опыты, причем Риттеру впервые удалось собрать выделяющиеся водород и кислород по отдельности. Но только через сто лет электролиз становится одним из первых промышленных методов получения водорода. В 1927 г. норвежская компания Norsk Hydro Electrolysers изготовила первый промышленный образец водно-щелочного электролизера для завода по производству аммиака. В Норвегии же были построены два крупнейших электролизных завода с 300 электролизерами, производящие более 60 000нм³/час водорода [1].
В 1833-1834 гг. английский ученый Майкл Фарадей открыл количественные законы электролиза, устанавливающие связь между количеством прошедшего через электролит электричества q, массой m и химической природой веществ, участвующих в процессе
m=kэq где kэ=M/(nF) [кг/Кл = кг/(Аc)] – электрохимический эквивалент;
M [кг/моль] – молярная масса вещества, выделившегося на электроде; n – число электронов, участвующих в электрохимической реакции; F = 96485,3 Кл/моль – постоянная Фарадея. Зная величину тока I и время его протекания t можно рассчитать теоретическое (максимальное) количество полученного водорода (или кислорода) при электролизе воды:
http://www.h2club.mirea.ru/projects/...%BB%D0%B03.jpgКому интересно, то можно прочитать здесь

http://www.h2club.mirea.ru/projects/wiki/index.php/Электролиз_воды

SilektrS 25.10.2009 23:37

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Что-то не получается дать нормально ссылку. Короче пройдите по этой и слева в поиске забейте Электролиз Воды и нажмите на первую попавшуюся ссылку. Там будет статья. Краткий текст начала я дал выше!

sss7556 26.10.2009 08:17

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
нет точно не ЭЛЕКТРОЛ?З,
так как это процесс идущий под воздействием электрического тока, а тут такого нету...

sss7556 26.10.2009 08:20

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7809)
что-то припоминается.... на тебя кто-то бочку катил:mad: а я друзей не бросаю....

а я уж не помню, точно, но тому парню, что-то пионеры нехорошее делали:D

а я если, кого-то обидел, всегда стараюсь извиниться, потому, как человек очень мирный, приходилось воевать:D

==
с матвеем я лично познакомился в москве, когда был на настройке алтеззы фенди, достойный мэн, есть у него конечно черты оставленные фундаментальным образованием, но...есть но, он специалист и грамотный человек и к тому же раллист...так что велкам :)

№1 26.10.2009 08:56

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7832)
==
с матвеем я лично познакомился в москве, когда был на настройке алтеззы фенди, достойный мэн, есть у него конечно черты оставленные фундаментальным образованием, но...есть но, он специалист и грамотный человек и к тому же раллист...так что велкам :)

да да, вспомнил..у ник вроде был матвей...

но я обычно привык к тому, что чем больше учишься, тем больше понимаешь, что очень мало знаешь..

а в случае с ним было как-то наоборот :eek:, ну он и не подозревал, что люди, могут знать больше его, а он считал, если их мнение не совпадает с его, то...значит все они неправы, прошло время, все могло измениться.....

SilektrS 26.10.2009 14:17

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

так как это процесс идущий под воздействием электрического тока, а тут такого нету...
А как же разряд свечи?

sss7556 26.10.2009 14:41

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7853)
А как же разряд свечи?

===
даже не скажу, надо опять в теорию уходить :)
==
какой тут ток, пых и все :)
тем более при процессе гидролиза, ток имеет направление, т.е полярность...что то не то все...
я встречал термин, эвапорейшн, сорри, что по англ не пишу, незнаю как верно...но понимаю как процесс выпаривания, образования пара...
короче, надо матчасть учить..все :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC