AUTRONIC в России

AUTRONIC в России (http://www.russiandrag.ru/forum/index.php)
-   ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА (http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2 (http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=810)

xoxol202 08.10.2009 10:03

Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Вложений: 4
вот вчера почти закончилась установка сего девайса :)

xoxol202 08.10.2009 10:05

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист
 
Авто Ауди s2 с турбой гарет гт4088р и много еще всякого и конечно же с аутроником см4 готовим авто для драга

Светлый 08.10.2009 18:53

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист
 
хм.. я так понимаю вода впрыскивается прям во впуск. коллектор, где топливно/воздушная смесь, а в чем смысл ? охлаждение? и как оно работает

sss7556 08.10.2009 20:30

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
именно, непосредственный впрыск и изменение топливо воздушной смеси!
Выделяют несколько генеральных эффектов от впрыска воды, или водоспиртовых смесей, и в зависимости от места установки ( не только во впускной коллектор...и проч), в частности:
1. уменьшение или полное отсутствие детонации при существующей ст. сжатия мотора;
2. за счет п.1 доп увеличение мощности, ув.наддува и проч...и проч
3. охлаждение температуры впускного воздуха;
4. уменьшение температуры ЕГТ;
5. экономия топлива....к п.2 и к эффекту изменения АФ (забеднение смеси);
6. очистка клапанов, камер сгорания, за счет процесов разложение (гидролиз...могу быть неточен) воды.
В зависимости от состава впрыскиваемой жидности могут быть разные эффекты. Обычно используют дист-ю воду как 100% или в пропорциях со спиртами
доп информация на форуме
http://www.aquamist.co.uk/phpBB2/

Светлый 08.10.2009 20:47

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
сенкс, уже читаю :)

zvuv 08.10.2009 21:47

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Видел сегодня инсталяцию! Мне понравилось!
Тоже такую хочу!!!!

sss7556 20.10.2009 18:40

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
пофотал лично, смотрите фото
какие эффекты обнаружил от впрыска воды (дист) 50% и спитра 96% тоже 50% объема:
1. более ровный буст, тестили с 0.6 до 1.7 бар ( графики позже в разделе, исследование достижения наддува)
2. снижается температура егт 50-70 гр
3. снижается уровень "детонационного шума"* с 80% до 45%!
4. аф практически не меняеся или немного беднится
объем впрыск от 8 до 18% от загрузки инжектора

http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243193.jpg http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243198.jpg http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243210.jpg

http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243220.jpg http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243236.jpg http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243247.jpg

http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243271.jpg http://photofile.ru/photo/sss7556/11.../132243279.jpg

№1 20.10.2009 19:15

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Почему смесь беднится???

SilektrS 20.10.2009 19:51

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Гидролиз - это разложение воды на водород и кислород когда через нее пропускают электрический ток)

sss7556 20.10.2009 20:21

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7695)
Почему смесь беднится???

===
тут есть описание генерального эффекта http://www.aquamist.co.uk/phpBB2/
я могу ошибатся
1. вода, спирт, там есть много молекул кислорода, это окислитель
2. охлаждение
вполне это может привести к обеднению, но конекретно я етого не увидел, всеже

№1 20.10.2009 22:12

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
ну по опыту украинцев наоборот немного богатило..за счет спирта в воде. Тут спирт как топливо.

весь полученный из гидролиза кислород, уходил на окисление водорода....полученного из гидролиза

sss7556 21.10.2009 11:10

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7699)
ну по опыту украинцев наоборот немного богатило..за счет спирта в воде. Тут спирт как топливо.

весь полученный из гидролиза кислород, уходил на окисление водорода....полученного из гидролиза

===
спирт сам по себе беднит и его рабочая стехиометрия скажем для метанола 5-6 к 1, этиловый 7-8 к 1, при добавки спирта в топлива, сразу аф беднится, поэтому, чтобы нормально настроить топливо. ставят огромные форсунки в 2 , 2.5 раза больше и работают на нормальной стехимометрии для спиртов, которая существенно богаче, чем для бензинов...
110 -120 вп бензины, тоже беднят аф, за счет спиртовых добавок;
скорее всего речь идет от конечной корректировки топлива, так при забеднении надо добавить топливо...

№1 21.10.2009 11:48

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7703)
===
спирт сам по себе беднит и его рабочая стехиометрия скажем для метанола 5-6 к 1, этиловый 7-8 к 1, при добавки спирта в топлива, сразу аф беднится, поэтому, чтобы нормально настроить топливо. ставят огромные форсунки в 2 , 2.5 раза больше и работают на нормальной стехимометрии для спиртов, которая существенно богаче, чем для бензинов...
110 -120 вп бензины, тоже беднят аф, за счет спиртовых добавок;
скорее всего речь идет от конечной корректировки топлива, так при забеднении надо добавить топливо...

все верно, но это если мы льем спирт в топливо.

В нашем же случае, мы к существующему воздуху и к существующему топливу дополнительно впрыскиваем воду со спиртом.

Ну так, почему беднится смесь?

sss7556 21.10.2009 14:42

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7704)
все верно, но это если мы льем спирт в топливо.

В нашем же случае, мы к существующему воздуху и к существующему топливу дополнительно впрыскиваем воду со спиртом.

Ну так, почему беднится смесь?

==
почему тогда в дождь машина лучше едет? что смесь богатится???
едет потому что, беднее становится, доп окислитель, охлаждение...
а это и есть водное введение...
просто компенсируется эффект забеднения посредством увеличения топлива...поэтому и говорят, что богатит
эт я так думаю, так видел, может я и ошибаюсь, все бывает...читай на форуме аквамист, что пишут...
но все равно, есть падение егт, уменьшение уровня детонации...
со смесями разбираться можно индивидуальноя,
что еще поразило, уже на 3 машинах, я это видел, буст намного ровнее становится!!!

sss7556 21.10.2009 14:43

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7704)
все верно, но это если мы льем спирт в топливо.

В нашем же случае, мы к существующему воздуху и к существующему топливу дополнительно впрыскиваем воду со спиртом.

Ну так, почему беднится смесь?

---
и какая разница, вода и спирт в воздухе или спирт в топливе? все равно они на клапане все вместе смешиваются...тот же эффект

№1 21.10.2009 18:47

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7705)
==
почему тогда в дождь машина лучше едет? что смесь богатится???
едет потому что, беднее становится, доп окислитель, охлаждение...
а это и есть водное введение...
просто компенсируется эффект забеднения посредством увеличения топлива...поэтому и говорят, что богатит
эт я так думаю, так видел, может я и ошибаюсь, все бывает...читай на форуме аквамист, что пишут...
но все равно, есть падение егт, уменьшение уровня детонации...
со смесями разбираться можно индивидуальноя,
что еще поразило, уже на 3 машинах, я это видел, буст намного ровнее становится!!!

секундочку!:mad:
мы не обсуждаем егт, детонацию и прочее, известный факт.:p

хочу докапаться до истины:confused:

почему беднится смесь?:confused:

вода не является дополнительным окислителем, и все продукты гидролиза, все равно превращаются на выходе в воду.
то есть законы физики никто не отменял...весь высвобожденный кислород тратится на окисление всего высвобожденного водорода;).

Спирт является топливом, и дополнительное топливо, к существующему, только должно обогатить смесь;).

Так почему беднится смесь?

sss7556 21.10.2009 19:02

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7710)
секундочку!:mad:


Спирт является топливом, и дополнительное топливо, к существующему, только должно обогатить смесь;).

Так почему беднится смесь?

==
спирт имеет другую стехиометрию и скрытую теплоту сгорания
смесь спирт + бенз, всегда дает аФ выше 14.7 при нормальных условиях сгорания, скажем 10 гр TDC
и нету разницы как он попадает впуск...одно на клапан закрытый перед процессом сгорания, в швеции основной топливо для авто, е85, 85% спирта эт + 15% бенза, все работает на аф 15.5-16, при нормальных условиях,
посмотри на формулы спиртов...
и мы тут не водород окисляем, а бензин, окислить водород значительно сложнее чем молекулу бензина, реакция пойдет в сторону менее энергозатратного процесса
так что спирт приносит доп-й окслитель, - кислород, а не основу для горения...(углеводороды)
кстати, тогда бы по вашему и закись при сухом впрыске бы богатила :)
схожие процесссы, а там 2 молокулы кислорода, да и эффект охлаждения при испарении схожий, только темп-ы разные
==
еще раз это мое мнение и я это видел, именно такой эффект, может я и ошибаюсь :rolleyes:

sss7556 21.10.2009 19:34

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
поясню, почему я делаю такие выводы:
1. когда используешь 98 бенз и на хх, стехиометрия 14.7
2. когда используешь более высокий октан, то при таких же условиях стехиометрия выше
3. когда в качестве топлива используешь метанол, при при таких же условиях мотор не может работать так как стехиометрия растет, т.е беднится сильно
4. когда используешь смесь метанола и бензина, то можно снизить обеднение
==
в случаях: 3, 4 ставят увеличенные форсунки и проводят к нормальной стехиометрии от 5 до 11:1
==
когда впрыскиваешь воду, то смесь беднится, сток мозг увеличивает подачу топлива в клоузлупе
когда впрыскиваешь воду и спирт, сток мозг не сможет такую сделать большую корректировку, в программируемом мозге делаешь коррекцию на увеличени топлива...
вот такие мысли...но может я и неправ, неспорю :)

№1 21.10.2009 22:00

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7713)
поясню, почему я делаю такие выводы:
1. когда используешь 98 бенз и на хх, стехиометрия 14.7
2. когда используешь более высокий октан, то при таких же условиях стехиометрия выше
3. когда в качестве топлива используешь метанол, при при таких же условиях мотор не может работать так как стехиометрия растет, т.е беднится сильно
4. когда используешь смесь метанола и бензина, то можно снизить обеднение
==
в случаях: 3, 4 ставят увеличенные форсунки и проводят к нормальной стехиометрии от 5 до 11:1
==
когда впрыскиваешь воду, то смесь беднится, сток мозг увеличивает подачу топлива в клоузлупе
когда впрыскиваешь воду и спирт, сток мозг не сможет такую сделать большую корректировку, в программируемом мозге делаешь коррекцию на увеличени топлива...
вот такие мысли...но может я и неправ, неспорю :)

это все ясно, но!
у нас до впрыска спирта + воды имелось:
нормальная смесь, а это определенный объем воздуха и на него тоже определенное и достаточное количество топлива

добавляем воду + спирт,
спирт этот при горении заберет кислород из существующего воздуха (часть) а остальная часть кислорода из той порции воздуха пойдет на окисление топлива, получается, что топлива больше, чем кислорода , то есть смесь будет богаче!

теперь о кислороде из гидролиза.
Как известно, для того, чтобы окислить водород требуется меньшее количество энергии, чем окислить топливо. Это видно даже из того, что температура воспламенения топлива выше, чем температура работы водородного двигателя.
весь высвобожденный кислород потратится на окисления водорада из гидролиза...
Все понятно, что температура горения упадет, за счет воды и прочее.
но почему смесь беднится???

№1 21.10.2009 22:10

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7712)
==
спирт имеет другую стехиометрию и скрытую теплоту сгорания
смесь спирт + бенз, всегда дает аФ выше 14.7 при нормальных условиях сгорания, скажем 10 гр TDC
и нету разницы как он попадает впуск...одно на клапан закрытый перед процессом сгорания, в швеции основной топливо для авто, е85, 85% спирта эт + 15% бенза, все работает на аф 15.5-16, при нормальных условиях,
посмотри на формулы спиртов...
и мы тут не водород окисляем, а бензин, окислить водород значительно сложнее чем молекулу бензина, реакция пойдет в сторону менее энергозатратного процесса
так что спирт приносит доп-й окслитель, - кислород, а не основу для горения...(углеводороды)
кстати, тогда бы по вашему и закись при сухом впрыске бы богатила :)
схожие процесссы, а там 2 молокулы кислорода, да и эффект охлаждения при испарении схожий, только темп-ы разные
==
еще раз это мое мнение и я это видел, именно такой эффект, может я и ошибаюсь :rolleyes:

тоже верно, но у нас к существующему бензину, а не разбавленному спиртами, или более высококтановыми бензинами добавляется спирт, который отнимет кислород при горении. То есть у нас как бы в общем увеличивается количество топлива! Мы же не нитрометан впрыскиваем!

Закись это окислитель, при горении выделяет лишний кислород, поэтому и беднит, а не отнимает кислород, как спирт (а спирт это топливо!)

Я еще удивляюсь вот какому процессу:
Все наверно понимаете разницу впрыска закиси азота на машине с мафом и мапом??
На МАПе нужно делать беднение, на мафе все ок в принципе (конечно тоже относительно, это при условии постоянного давления в ресивере).
Когда мы в ресивер впрыскиваем под давлением 1мПа что-то внешние, мы тем самым повышаем давление в ресивере. и комп поидее должен прыскать на это повышенное давление еще больше бензина (из ячейки карты).
Я думаю стабилизация давления в ресивере, это как раз за счет внешнего притока (под давлением), а еще............я понял почему происходит обеднение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

как говорится в споре рождается истина....

у кого из форумчан будет какое мниние, и какие версии??????

sss7556 21.10.2009 22:22

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
пожалуйста иллюстрация мною сказанного:
ауди 5 цил 2.2 литра турбо гт4088р, до 1.3 бара наддув, позже до 1.7 бара, потом выложу как уменьшается детонационный шум
впыск вода (дист) и этанол 50%/50%

1. без впрыска

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132272909.jpg

пояснения
AF set point -целевая смесь
AF ratio -то что померили
видно почти полное совпадени, 2 и 3 передача тут

подтверждение, что это тот лог, см коммент ( мало ли :))

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132272916.jpg

2. с впрыском

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132272904.jpg


видно изменение смеси

подтверждение

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132272919.jpg

вот, судите сами :)

SilektrS 21.10.2009 22:25

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Вам в школе не показывали на химии опыт, когда в результате процесса гидролиза Высвобождали водород и заполняли им емкость в пропорции 2:1. Т.е. на две порции водорода добавляли одну порцию чистого кислорода. Все это находилось в пластиковой перевернутой банке. Потом эту банку подносили к горелки и происходил не хилый врыв. Я думаю, что смесь беднится, поскольку высвободившийся водород окисляет топливо.

№1 21.10.2009 22:30

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7717)
Вам в школе не показывали на химии опыт, когда в результате процесса гидролиза Высвобождали водород и заполняли им емкость в пропорции 2:1. Т.е. на две порции водорода добавляли одну порцию чистого кислорода. Все это находилось в пластиковой перевернутой банке. Потом эту банку подносили к горелки и происходил не хилый врыв. Я думаю, что смесь беднится, поскольку высвободившийся водород окисляет топливо.

все верно, прочитай мой пост, водороду проще сгореть, чем бензину.

так, что эта версия с точки зрения химии не проходит

№1 21.10.2009 22:53

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7716)
пожалуйста иллюстрация мною сказанного:
ауди 5 цил 2.2 литра турбо гт4088р, до 1.3 бара наддув, позже до 1.7 бара, потом выложу как уменьшается детонационный шум
впыск вода (дист) и этанол 50%/50%


вот, судите сами :)

Все здорово!
Саша выведи пожалуйста карту(график) где будет буст, температура воздуха, потом чардж и а/р

SilektrS 21.10.2009 23:16

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

вода не является дополнительным окислителем, и все продукты гидролиза, все равно превращаются на выходе в воду.
то есть законы физики никто не отменял...весь высвобожденный кислород тратится на окисление всего высвобожденного водорода;).
Продукты гидролиза не могут превратиться на выходе в воду. Тут получаются две свободные молекулы водорода и одна кислорода, которые в лучшем случае могут сдетанировать, если предположить, что после разряда свечи произойдет этот процесс. Хотя при впрыске воды в такте впуска она охлаждает камеру сгорания и скорее всего превращается в пар, поэтому тут всетаки врядли может быть гидролиз. Смесь богатится за счет впрыска спирта. Попробуйте замерять просто с водой без спирта.

sss7556 21.10.2009 23:28

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7721)
Продукты гидролиза не могут превратиться на выходе в воду. Тут получаются две свободные молекулы водорода и одна кислорода, которые в лучшем случае могут сдетанировать, если предположить, что после разряда свечи произойдет этот процесс. Хотя при впрыске воды в такте впуска она охлаждает камеру сгорания и скорее всего превращается в пар, поэтому тут всетаки врядли может быть гидролиз. Смесь богатится за счет впрыска спирта. Попробуйте замерять просто с водой без спирта.

==
пока видно, что беднится :)

№1 22.10.2009 08:03

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7721)
Продукты гидролиза не могут превратиться на выходе в воду. Тут получаются две свободные молекулы водорода и одна кислорода, которые в лучшем случае могут сдетанировать, если предположить, что после разряда свечи произойдет этот процесс. Хотя при впрыске воды в такте впуска она охлаждает камеру сгорания и скорее всего превращается в пар, поэтому тут всетаки врядли может быть гидролиз. Смесь богатится за счет впрыска спирта. Попробуйте замерять просто с водой без спирта.

Про гидролиз верно! Не те температуры...

Саша, выведи пожалуйста графики, того, что я просил.

? я объясню причину.

Sash 22.10.2009 08:22

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Если беднит значит больше кислорода на выходе. Это означает что всё то топливо что мы отгрузили форсунками сгорело. а не вылетело в трубу. Правильный АФР и стехиометрия для спирта немного другая нежеле чем для бенза. ? насколько помню в районе 5-6 соотвествено и поэтому нужно форсунок больше в 2 раза если ездить на спирте и тд...

sss7556 22.10.2009 12:14

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7720)
Все здорово!
Саша выведи пожалуйста карту(график) где будет буст, температура воздуха, потом чардж и а/р

1. без впрыска

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132284612.jpg

2. с впрыском

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132284485.jpg

добавил графики входящей температуры воздуха и температуры воздушного заряда (она зависит от темп ож, вп темп воздуха и от лоад)

sss7556 22.10.2009 12:41

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
вот лог
дули больше, лили намного больше, тут богатит и похоже,что процесс горения замедляется, уровень детонации снижен с 80% до 20-25%!!!,
но все равно эффект не быстрый, мне кажется все стало безопасно, но как то вяло...хотя потом мы увеличили еще и УОЗ на нагрузке в том месте где без впрыска был уровень детонационного шума 80%

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132285357.jpg

т.е можно сказать, в разумных кол-вах впрыск будет беднить?
в больших богатить?
что лучше??? :confused:
там тупо, но тупо и безопасно и можно дуть и дуть,
в другом случае, опаснее, агрессивнее...

SilektrS 22.10.2009 12:53

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
? все-таки можно предположить, что имеет место эффект гидролиза, поскольку вода на земле может в трех состояниях - жидком, твердом и газообразном. Т.е. при впрыске воды - она превращается в пар, но не нарушает своей структуры. После того, как проскакивает искра - водяной пар может разлогатся и высвободившийся кислород действует на смесь как окислитель. Ведь все мы знаем, что кислород поддерживает горение. Почему костер чтобы потушить накрывают брезентом или тряпкой какой-нибудь?? Чтобы ограничить доступ кислорода! Так вот, топливо сгорает быстрее и полностью вот от того и может беднить. Но это, как и сказал Саша происходитпри небольшом впрыске, поскольку при большей концентрации воды уже может не хватать мощьности электрического разряда чтобы все смесь расщипить на молекулы. Вот и богатит когда больше воды льешь - она просто отрабатывает как пар и все.

sss7556 22.10.2009 13:05

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
1.66 дуем и льем

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132286065.jpg

1.73 дуем и льем

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132286185.jpg

видно какой запоздалый эффект

sss7556 22.10.2009 13:21

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
мало лили, мало дули :)

http://photofile.ru/photo/sss7556/12.../132286686.jpg

материала теперь масса...:)

sss7556 22.10.2009 13:25

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7736)
? все-таки можно предположить, что имеет место эффект гидролиза, поскольку вода на земле может в трех состояниях - жидком, твердом и газообразном. Т.е. при впрыске воды - она превращается в пар, но не нарушает своей структуры. После того, как проскакивает искра - водяной пар может разлогатся и высвободившийся кислород действует на смесь как окислитель. Ведь все мы знаем, что кислород поддерживает горение. Почему костер чтобы потушить накрывают брезентом или тряпкой какой-нибудь?? Чтобы ограничить доступ кислорода! Так вот, топливо сгорает быстрее и полностью вот от того и может беднить. Но это, как и сказал Саша происходитпри небольшом впрыске, поскольку при большей концентрации воды уже может не хватать мощьности электрического разряда чтобы все смесь расщипить на молекулы. Вот и богатит когда больше воды льешь - она просто отрабатывает как пар и все.

==
тоже разумно звучит
потому как 2 крайние стороны впрыска, это его нету и эффекта нету и мы заливаем, то просто процесс горения останавливается, есть разумное кол-во впрыска объема от 15 до 20% от впрыскиваемого основного топлива

№1 22.10.2009 13:38

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Саша спасибо!
Я обращаю ваше внимание на скриншот, где впрыск воды (вторая ссылка) и там определенно видно, чем меньше температура чардж темп (именно на нем заметна разница), то тем больше происходит беднение...

Что происходит? Мы говорим об охлаждении воздуха, говорим, что это супер гуд, но забываем, именно почему это хорошо.
При охлаждении у нас и снижается давление в ресивере (мне кажется это заметно на графике), воздух сжимается! В нем становится значительно больше кислорода. Но турбина не дура ), она давит, и компенсируется снижение давления, реально увеличивается производительность турбины на одном и том же давлении, и тех же внешних условиях.

Что видит комп? комп видит, что снижается температура, и корректирует (реально нужен еще и графит открытия форсунок в этих режимах, чтобы понять насколько больше увеличивается процент открытия форсунок).

Так вот, одно непонятно. То ли стандартные корректировки не подходят для этой смеси, то ли датчик температуры во впуске немного не успевает за процессом, то ли что-то еще. Давайте попробуем разобраться...

Но в одном я уверен на все 100%, весь этот процесс обеднения , только за счет более плотной воздушной массы, а не дополнительного кислорода из воды, спирта или прочего там....

sss7556 22.10.2009 13:45

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7743)
Саша спасибо!
Я обращаю ваше внимание на скриншот, где впрыск воды (втроая ссылка) и там определенно видно, чем меньше температура чардж темп (именно на нем заметна разница), то тем больше беднение...

Что происходит? Мы говорим об охлаждении воздуха, говорим, что это супер гуд, но забываем, именно почему это хорошо.
При охлаждении у нас и снижается давление в ресивере, воздух сжимается! В нем становится значительно больше кислорода. Турбина давит, и реально увеличивается производительность турбины на одном и том же давлении, и тех жевнешних условиях.
Что видит комп? комп видит, что снижается температура, и корректирует (реально нужен еще и графит открытия форсунок в этих режимах, чтобы понять насколько больше увеличивается процент открытия).

Так вот, одно непонятно. То ли стандартные корректировки для неподходят для этой смеси, толи датчик температуры во впуске немного не успевает за процессом, то ли что-то еще.
Но в одном я уверен на все 100%, весь этот процесс беднения, только за счет более плотной смеси, а не дополнительного кислорода из воды, спирта или прочего там....

==
т.е беднит из за снижения темп вх воздуха? и поэтому нет компенсации топлива? а как же в стоке с узкой шлз и масс сенсором в дождливую погоду, когда очевидно машина прет лучше...только за счет снижения темп вх воздуха...
а в дубак зимой?
==
как генеральный эффект снижения темп вп воздуха и изменение темп возд заряда, я согласен, может беднит, тут даже и акселлератор может не успеть

№1 22.10.2009 13:50

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от SilektrS (Сообщение 7736)
? все-таки можно предположить, что имеет место эффект гидролиза, поскольку вода на земле может в трех состояниях - жидком, твердом и газообразном. Т.е. при впрыске воды - она превращается в пар, но не нарушает своей структуры. После того, как проскакивает искра - водяной пар может разлогатся и высвободившийся кислород действует на смесь как окислитель. Ведь все мы знаем, что кислород поддерживает горение. Почему костер чтобы потушить накрывают брезентом или тряпкой какой-нибудь?? Чтобы ограничить доступ кислорода! Так вот, топливо сгорает быстрее и полностью вот от того и может беднить. Но это, как и сказал Саша происходитпри небольшом впрыске, поскольку при большей концентрации воды уже может не хватать мощьности электрического разряда чтобы все смесь расщипить на молекулы. Вот и богатит когда больше воды льешь - она просто отрабатывает как пар и все.

?горь,
температура горения костра выше, чем температура горения в камере сгорания.
А вот ты попробуй пописать в костер ;):D:D:D
Что случится? Костер разгорится больше???? Угли то разогреты докрасна :-)
Не будет никакого взрыва ))) Костер немного затухнет )))))
? все ))):D
Я вот еще что подумал, что может время горения смеси увеличивается, поэтому и детонация снижается, поэтому и углы можно увеличить??
Смесь становится более однородной, более плотной...но горит или также, или медленнее...:eek:

№1 22.10.2009 13:52

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от sss7556 (Сообщение 7744)
==
т.е беднит из за снижения темп вх воздуха? и поэтому нет компенсации топлива? а как же в стоке с узкой шлз и масс сенсором в дождливую погоду, когда очевидно машина прет лучше...только за счет снижения темп вх воздуха...
а в дубак зимой?
==
как генеральный эффект снижения темп вп воздуха и изменение темп возд заряда, я согласен, может беднит, тут даже и акселлератор может не успеть

да да, именно генеральный эффект

но само собой, все должно быть в разумных пределах. Очень хорошо, что эти пределы понятны...

все правильно ты говоришь, машина в дождь даже с мафом едит лучше, тот же эффект, воздуха больше, больше попадает...
только мы смесь не видим, что с ней...

я почему попросил графики температуры, именно чарджа???? у меня появилось предположение, и я хотел увидеть закономерность...

как здорово, что можно вывести все эти параметры...на компе..реально инженерный комп, для реальных инженеров )))

SilektrS 22.10.2009 13:56

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Т.е. мы наблюдаем эффект как при установке более производительного интеркулера в жаркую погоду?

sss7556 22.10.2009 14:00

Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2
 
Цитата:

Сообщение от №1 (Сообщение 7745)
время горения смеси увеличивается, поэтому и детонация снижается, поэтому и углы можно увеличить??

=====
это точно


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC