Показать сообщение отдельно
  #35  
Непрочитано 27.03.2010, 14:24
EvgenyARM EvgenyARM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
EvgenyARM ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Короче прочитал и только запутался .
********************************
Назначение газоанализатора .
Само по себе понятно его назночение , но относительно привычных стереотипов как понимаю это устройство просто перекрывает несовершенство софта Аутроникса ( самой програмной оболочки через которую я настраиваю СМ4).
Я ведь могу подключить ШДК напрямую на аутроникс , но не могу разом править топливную карту и наблюдать эффект ( просто нехватает окна в софте который дал бы мне инфу реакции ШДК ( широкополосный датчик кислорода ) от моих поправок в онлайн режиме ?
*************
?ли просто газоанализатор перекрывает естественную медленость при таком варианте настройки - медленность реакции , которая возникает по причине что очень много процессов происходит для обработки информации. ? использование газоонализатора просто позволяет получить намного быстрее инфу с шдк , в отличии если её получать через порты аутроникса ???
**************************
Дальше углы зажигания - тут тоже не понял .
Да углы можно вводить в ручную , но есть же доп модуль датчиков детонации к СМ4 которые лучше всяких человеческих восприятий должны анализировать признаки детонации и дать понять что в каком то режиме параметр очень критичен и впринцыпе если пользователь согласен софт сам выбирает оптимально приблизительное значение.
Это конечно более долгий процесс так как электроника не обладает интуицией человека обрабатывая свои алгоритмы , но на каких то режимах она точнее должна делать это.

------------------------------------
Просто прочитав этот топ у меня сложилось мнение что Аутроникс полностью слепой и глухой механизм которого я как повадырь полностью должен водить за руку полностью все отбивая в ручную все параметры закупая еще пачку доп оборудования.
? в моем представлении теряется концепция всех преимуществ которые я себе представлял - эбу сам приближенно отбивает параметры примерно на 80% оптимальные и оставшиеся 20% я уже настраиваю под свою специфику опять же контролируя работу через Аутроникс.
Ведь СМ4 имеет функцию и Атотюна и Даталоджера - они как раз и должны закрыть необходимость использования доп. оборудования.
********************************