Показать сообщение отдельно
  #6  
Непрочитано 18.03.2009, 09:53
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Autronic и CAN шина

Цитата:
Сообщение от lsergey Посмотреть сообщение
Вообще то в современных авто многие вспомогательные устройства
общаются с двигателем по CAN шине ...
Просто окажется, что двигатель работает нормально,
а остальные вещи перестанут работать...

Грубо говоря я спросил об гражданском применении этого блока

Как правило кан шина в мотеке используется не для общения со штатными устройствами, а для расширения возможностей, например повесить 12 лямбд, или еще что-то.

Но на практике с гражданскими современными авто целесообразней использовать схему включения внешнего блока управления двигателем, при которой оставляется штатный мозг, он и общается со всеми устройствами и штатными системами, а тюненый ЕКУ управляет только нужными функциями, впрыск, зажигание + специфика (что и сказал Александр).

Нет необходимости создавать мегасложное устройство, которое будет рулить всеми возможными штатными системами и прочем, усложняя и удорожая его. Я с 2004 года наблюдал инсталляции с мотеком, где имелась кан шина и прочее. Ее практически не использовали, как не странно ставили мотек адл (это монитор) и цепляли к нему хренову тучу датчиков. Хотя все это можно нацепить напрямую.

Я например так и не понял, какая потребность в этой шине. Технически реализовать эту шину несложно, там контроллер шины и софт, в принципе все это копейки... Что касается Аутроника, мне кажется ее не сделали, потому как нет в ней потребностей у тюнеров.
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM

Последний раз редактировалось №1, 18.03.2009 в 09:59
Ответить с цитированием