Показать сообщение отдельно
  #2  
Непрочитано 18.04.2009, 16:27
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аутроник и электро дроссель

на самом деле реализовано управление DWB для субару ej25 sti wrx, я не уверен, что тот протокол данных будет понятен другой системе..., но пробывать можно, и кстати я даже незнаю, какая у вас машина?
А вообще совмещение стд функций намного более сложных чем эл. дроссель мы неоднократно делали, просто повторять все инженерные решения, кроме тех которые важны для тюнинга крайне затратны...и реально абсолютно не нужны, стд комп может спокойно ими управлять, а вот, реализовать совмещение для работы DWB и проч., это реально и легко, и не думаю, что все примочки и проч.., могут блокировать дроссель, при потере контроля стд компом зажигания, топлива...надо просто все это согласовать, на некоторых системах это делается практически сразу. кое где нужны имитации..
---можно более предметно обсудить, и вероятно я смогу вас убедить, что городить новую инженерную задачу нету смысла, а вот по функционалу sm4 сможет дать многим системам много очков вперед...
---конечно можно и контроллер DWB слепить
==
пс У нас прекрасно корветт с5 с эл дросселем работал, и 4 лямбды у него было, все работало, просто нужен хороший электрик и немного терпения, потом мы все равно на мех. перешли так как всеравно эл др имеет свои недостатки, минимум хотя бы при увеличении мощности, это как правило сопровождается увеличением потребления топлива, т.е установкой больших форсунок, эл. дроссель же удерживает заданный хх для изначальной системы, это приводит к более богатым смесям, неровному хх, часто это раздражает....

ппс , вы хотите отказаться от может быть электронного табло? всех функций стоковой машины?, удобств? круиз?, можно конечно все это моделировать, так же как и эл.др., но это уже совсем будет другая задача
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось sss7556, 18.04.2009 в 16:54
Ответить с цитированием