Показать сообщение отдельно
  #4  
Непрочитано 21.04.2009, 08:18
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аутроник и электро дроссель

Цитата:
Сообщение от DimaGT Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что я прекрасно понимаю как работает стд комп ( сам построил и настроил несколько машин на МС2 (мегасквирте ) ) и знаю что при замене форсов родной холостой просто перестанет функционировать . = вероятно он станет более некомфортным и все, но работать будет! Машина была альфа -ромеоGT с непосредственным впрыском мотор 2 литра . !!! аля Д4? Родные форсы льют прямо в цилиндр и на ходу открыты на одну величину а давление регулируется клапаном который перекрывает обратку.Плюс контроль смеси каждый такт .Эти форсы я выкинул отверстия заглушил сделал порты под обычные форсы ( что оказалось совсем нелегко ввиду хитрых впускных портов) .= ок Форсы теперь 600 кубов низкие. = хорошо ? естественно затурбировал ее разжав мотор новыми поршнями до 8.8. Почему хотел DWB оставить ,? Неохота гемора с колхожением педалей - и не надо , все останется в салоне родные там пластик да и холостой в ресивере отсутствует и на DWB можно сделать легко правильный трекшн контроль алгоритм очень простой .= согласен, так и оставьте родную систему, тем более, что она может быть и независима, не надо ничего городить Круизы и комьпьютеры все в ней это есть но это волнует меня мало . ?нтересно что будет из себя представлять внешний контроллер дросселя чтобы он работал как надо , строился холостой и не имел глюков (типа открытия вдруг на 100%)= а вот тут надо просто понять какого рода будет блокировка и сделать имитатор, скажем для форсунок или катушек, смотря по какому устройству идет обратная связь. Мне кажется это устройство по сложности будет сопоставимо с самим стенд элоном . = да так и есть, но дешевле
=====================
контроллер для субару тут http://www.tfelectronics.com.au/Page...lecontrol.html
но я даже не стану озвучивать стоимость, так как не стоит проблема того, если есть желание оставть двб то оставьте родную систему...
===
как вариант
1. потенциометр на педали газа - это эквивалент открытия дросселя, легко оцифровать;
2. исполнительный механизм, это или отдельный блок, или в мозге работает просто, его можно оставить как есть, или сделать управление через каналы GPC, это надо поработать, там скорее всего пошаговый мотор, - это надо тестить по месту;
3. отдать управление открытием дросселя и хх, стд устройствам и постараться решить проблему, если она есть типа залипание дросселя на каком то режиме, бывает при превышении скорости и проч...;
===
вот всяком случае мы на тойотах с эл дросселями так делаем и все ок, и хх и трк и проч...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием