Показать сообщение отдельно
  #36  
Непрочитано 22.10.2009, 13:45
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Устанавливаем впрыск воды аквамист на AUDI S2

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
Саша спасибо!
Я обращаю ваше внимание на скриншот, где впрыск воды (втроая ссылка) и там определенно видно, чем меньше температура чардж темп (именно на нем заметна разница), то тем больше беднение...

Что происходит? Мы говорим об охлаждении воздуха, говорим, что это супер гуд, но забываем, именно почему это хорошо.
При охлаждении у нас и снижается давление в ресивере, воздух сжимается! В нем становится значительно больше кислорода. Турбина давит, и реально увеличивается производительность турбины на одном и том же давлении, и тех жевнешних условиях.
Что видит комп? комп видит, что снижается температура, и корректирует (реально нужен еще и графит открытия форсунок в этих режимах, чтобы понять насколько больше увеличивается процент открытия).

Так вот, одно непонятно. То ли стандартные корректировки для неподходят для этой смеси, толи датчик температуры во впуске немного не успевает за процессом, то ли что-то еще.
Но в одном я уверен на все 100%, весь этот процесс беднения, только за счет более плотной смеси, а не дополнительного кислорода из воды, спирта или прочего там....
==
т.е беднит из за снижения темп вх воздуха? и поэтому нет компенсации топлива? а как же в стоке с узкой шлз и масс сенсором в дождливую погоду, когда очевидно машина прет лучше...только за счет снижения темп вх воздуха...
а в дубак зимой?
==
как генеральный эффект снижения темп вп воздуха и изменение темп возд заряда, я согласен, может беднит, тут даже и акселлератор может не успеть
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием