Показать сообщение отдельно
  #20  
Непрочитано 28.11.2009, 22:30
Аватар для DiM
DiM DiM вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: БарнауЛ
Сообщений: 206
Вес репутации: 16
DiM ????? ?? ????????
Отправить сообщение для DiM с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ?стория одного Levin'a или "как это было"

Возможно, вечер 6-го сентября 2008г. стал переломным в моем видении каким будет Levin весной. То ли предстоящая свадьба, то ли тоска от полугодовалой жизни в одиночестве в мегаполисе… непонятно. Но в голове застряла мысль, как пуля – ХОЧУ ТУРБОНУТЬ своего Levin’a с мотором 4a-GZE.
? началось, какая Турба должна быть чтобы на 1,6 начинала дуть хотя бы с 3000 об, какой впуск сделать, стоковый на помойку. Тут два варианта: либо от 16кл GE мотора, либо четырехдроссельный впуск. Дилемма еще та, как финансово так и технически. Первый вариант достаточно прост, нашел-поставил-разобрался со шлангами (воздух, тосол) и всё. С многодроссельным сложнее и ДОРОЖЕ. Сами дросселя с ресивером стоят денег, но их еще надо как-то поставить к гзе-шной башке. Нужна проставка. В тот вечер мне назвали примерную цену на её изготовление примерно 5000р. ? за изготовление ресивера от 5 до 10т.р. Короче, полный пипец.

Посидев и подумав, решил….
Сначала соберу мотор с чаргером от 1G-GZE и переделаю впуск.
? должен буду придти к тому, что останется поменять выпуск и поставить Турбу.
К весне авто должен быть готов к установке Турбы. Т.е. на нем должен стоять
1. ?ной мозг, что нифига не бюджетно, либо суб.комп.
2. Датчики ШЛЗ и ЕГТ.
3. Маслокулер – отжиги будут не только на драге, но и на трассе и хотелось бы на кольцо.
4.Замена сцепления: либо новые стоковые корзина и диск, либо если позволит бюджет, Однодисковая демпферная керамика.
Двигатель планирую крутить до 7500т.об. – думаю эффективности чаргера от 1G-GZE будет достаточно. Поэтому придется облегчать все вращающиеся массы. Шкив на колене и на помпе стоят облегченные. Надо что-то решать с маховиком и еще одна задумка с регулировочными стаканчиками. Об этом позже.

Вот детали которые сейчас готовы которые остались с предыдущего «проекта 15-ти секунд».
Валы HKS 256 лифт 8,1
?зображения
Тип файла: jpg валы.jpg (56.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg пружины хкс.jpg (75.2 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием