Показать сообщение отдельно
  #9  
Непрочитано 28.02.2011, 16:51
Rebel Rebel вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Вес репутации: 15
Rebel ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Custom Subaru GC8 (Москва)

Сезон не за горами, а некоторые (основные) узлы до сих пор не доработаны

1. Surge fuel tank aka противоотливной бачёк.
Напомню: по задумке автора проекта, бензин в ДВС поступает из спортивного (12л.) бачка. Для передвижения по городу оставили штатный бензобак. В любой момент специальным тумблером включался штатный насос и перекачивал топливо (98-ой) из штатного бензобака в спортивный. Сейчас задача по топливу (как и владелец) изменились. 99% времени авто будет эксплуатироваться на 100 бензине. Нужно уходить от спортивного бачка, путём его удаления. Уровня он не имеет, следить за ним приходится по километражу, учитывая интенсивность передвижения. Случаются отливы. Одним словом ещё одно слабое звено системы.
Чтобы кардинально ничего не менять – вместо спортивного бачка, ставим противоотливной с 4 сосками
№1 (сверху вертикально) - постоянная подача штатным насосом;
№2 (сверху горизонтально) - обратка в штатный бак;
№3 (сверху горизонтально) - обратка из ДВС;
№4 (снизу горизонтально) - подача в ДВС.
Варианта два: покупать готовое решение, сварить.
Готового ничего не нашел (у насоса на ДВС магистраль – 10-ка), а чтобы человек cварил, ему нужен чертеж. Я чертить не умею. Да, самое главное - как правильно рассчитать его объём?

2. Oil catch tank aka «маслоуловитель», «помойка», «маслопомойка» etc
Здесь всё сложнее.
Существующая не работает в принципе. В итоге в масле ВСЁ! вокруг.
Лично я не представляю как должна быть правильно организована система вентиляции картерных газов. Попробовать разобраться самостоятельно возможно. Но даже после просмотра этого видео-мануала остается один (основной) вопрос: насколько правильно сливать масло обратно в блок и, если да, то куда? Я слышал, что Crawford Performance делает это не верно, выбирая место для слива. Говорят, что новые блоки имеют дополнительный сосок (под коллектором), там нет давления, но к нему очень сложно подобраться.

Кто что может посоветовать?
Ответить с цитированием