AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > Техническая документация и Софт

Техническая документация и Софт схемы, инструкции, прочая документация и программное обеспечение.

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Непрочитано 29.03.2010, 16:44
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от EvgenyARM Посмотреть сообщение
Я пока стою перед колоссальной сейчас делемой ...
Мне нужна система под специфичный мотор и после анализа возможностей увы Аутроникс начинает сдавать пока при ближайшем подходе АЕМ ........=
1) АЕМ имеет все нужные функции уже встроенными
а) КНОК контроллер = нет, такая функция не работает как делает это стоковый комп...во всяком случае, я этого не видел и все пользователи аем не используют эту опция
б)On-board wideband UEGO controller - поддержка ШДК = это отдельный девайс, напрямую можно поставить только узкополосную, штатную лямбду для клоуз лупа
В) Полностью контролируемый запуск двигателя . = это что такое???

На данном этапе если реализовать все возможности АЕМ в Аутроникс , аутроникс начинает сильно проигрывать так как ценовая планка выходит не в пользу Аутроникса ....... =
Дело не в лентяйстве - увы нет .
При работе с инновейтовским к примеру комплектом контроля состава смеси и настройкой топливных карт очень удобно работать получается только на мощностном стенде . = не факт
Где можно долговременно выдержать заданную нагрузку и легко синхронизировать её с реальными параметрами . = все это можно сделать и на дороге, ясно что стенд лучше, но имея высокоскоростное устройств ШЛЗ все решаемо и на дороге, тут главное безопасность
Я не обладаю такими возможностями ( хоть у меня и появился в городе мощностной стенд) , но увы людей кто в моем городе знаком с Аутрониксом нет. Поэтому прийдется вариться в одиночку и при этом методом постоянного откатывания параметров в полевых условиях . = ну так уж получилось никто не заставляет
При этом мне куда проще поставить ПО в режим даталоджера , сделать пару заездов и потом методом анализа проводить нужные коррекции. = в аем очень не прогрессивный даталоггер если честно...но это тоже стенд а лон комп с достойным функционалом, кто спорит
***********
Увы привычное восприятие процесса рушится .
нужен второй человек и желательно понимающий процесс ( нет такого и прийдется кого то натаскивать ). = все можно добится и самому, много таких
Дальше чтоб хоть как то добиться в моем восприятии нужного результата прийдется не просто инновейтовский газик покупать , а их даталоджер типа этого - http://www.innovatemotorsports.com/x...9&cat=0&page=1
чтоб я мог работать в удобной для меня атмосфере , снимая параметры и фиксируя их чтоб привезать к оборотам , положению дроссельной заслонки и МАП чтоб потом уже корректно можно было сделать коррекции в топливных картах.
Я ошибочно считал что аутроникс понимает ШДК , увы он только воспринимает классический датчик кислорода циркониевого типа .... = , это так даже и у мотека, проефи и в аем, да у всех таких компьютеров...но может бошмоторспорт с узкими функциями и может, незнаю, но его ценник выше 15к евро
и кстати вообще широкая лямбда никогда не участвует в процессе настройки мотора, только для корректировки параметров, все остальное зашито в стд таблицы
-------
дальше прошедшая зима напрочь пугает в реальной действительности - нет гибкого инструмента настроек для холодного запуска мотора в Аутрониксе. = ну это просто вы непрочитали софт, смешно уже или недопоняли
************************************************** *****************
Короче не от лени , а от реальных возможностей .
Причем у меня стоит задача не для рекордных заездов - для повседневной эксплуотации.
===
масса машин на аутроник визуально не отличаются в своей работе от стока...
и вопрос кто ваш сложнейший триггер симитирует? аем -нет....мотек, вероятно! но... а что еще...больше не было тут обсуждений
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
  #42  
Непрочитано 29.03.2010, 16:51
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

и еще хочу поправить = А У Т Р О Н И К =,
а не Аутроникс...может аутроникс и корявый,
но мы используем и делаем для клиентов работы на другом оборудовании...
тему я закрываю, так как не вижу тут продолжения изначальной темы
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось sss7556, 19.09.2017 в 17:57
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC