AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Непрочитано 26.01.2011, 00:53
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Перед тем, как начать рассказ о том, как я подключал электрику, хочу сказать, что делал подобную операцию впервые и без всяких помощников и наставников. Я поставил перед собой цель самостоятельно разобраться с подключением электрики. Начал с поиска нужных мне схем и комплектующих. Также анализировал логически сам принцип подключения косы. От мотора 2jz-gte у нас идет коса, которая заканчивается двумя фишками. Одна из них подключается непосредственно к блоку управления, а другая идет в салонную проводку. Если с подключением фишки к блоку все понятно, то с салонной проводкой были неясности. Я начал копать электрические схемы и наткнулся на сервисный мануал для америкосов от Супры 95 года с мотором 2джейзет, в котором было все подробно расписано и представлены цветные картинки с проводкой и всеми фишками, и выяснил, что на супрвском моторе совсем другая салонная фишка, а значит я не мог понять распиновки фишки от Аристы. Цвета проводов тоже отличались. Но полазив по схемам я выяснил, что от этой фишки осуществляется управление ТРК, АБС, кондеем, а также выводится информация на приборку. также к блоку управления из салона у нас подходит еще один разъем, который подает питание на блок и через него осуществляется связь с основными реле. Эта вишка от мотора 1g-gze соответственно не подошла к блоку управления 2jz-gte и я стал думать над вариантами. Параллельно я нашел сервисный мануал от Лексуса гс-300 в 147 кузове, но он выпускался только с атмосферным мотором, зато именно салонная фишка была такая-же как и на турбовой Аристе, а это нам и надо!! Я полностью пробил все пины и подобрал именно-те, которые непосредственно связаны с работой мотора и его систем. теперь оставалось найти такую-же схему на фишки салонной проводки от 1G-GZE, но к сожалению ее найти не удалось. У меня были только общие схемы проводки с крауна 131, а также схема 1g-ge от 81 Марка, которая тоже мне немного помогла!! Но проблема в том, что провода на деле оказались немного другого цвета и некоторые вещи пришлось подключать методом тыка)) ?так я отрезал салонные фишки от косы 1g-gze и начал их сращивать с косой от 2jz-gte. Таким образом удалось подключить всю приборку (она у меня электронная), работают тахометр, температура ОЖ, давление масла, зарядка аккумулятора и даже ЧЕК Энжайн. Спидометр тоже подключил, но проверить его еще не довелось. Также в этом разъеме подключаются цепи стартера, управление которым немного различается на Марке и Аристе. Надо также замкнуть два контакта на фишке, которая идет к АКПП, чтобы мозг думал, будто она стоит на паркинге или нейтрали и спокойно пропускал сигнал на стартер. После всех этих процедур, я попробовал крутануть стартер и он заработал с первого раза))! Я воодушевился и продолжил работу дальше. Теперь оставалось подключить фишку салонной проводки непосредственно к блоку управления двигателем. Поскольку от мотора 1Г она не подходила, я порылся в каталогах и нашел именно тот разъем, который мне нужен. также изготовил специальный распиновыватель из тонкого сверла.

?, сверяясь со схемой вытаскивал нужные мне пины из фишки 1Г и вставлял их ф фишку 2джей. Там есть тоже некоторые моменты и главное не перепутать провода, поскольку в схемах распиновки блока управления 1g-gze немного отличаются и мне помогла именно книга от 81 марка с мотором 1G-GЕ, там оказалась более правдивая распиновка)) Цвета проводов соответственно не совпадали полностью.

Также подключил проводку на генератор, используя фишку генератора от 1Г, поскольку фишка на 2джее совсем другая. ? Подключил основные провода массы и плюсовой провод на стартер. После этого попытался завести мотор и о чудо!!! Он завелся с первого раза!!! Правда у меня на зло села батарейка в фотике и сам двигатель поработал 10 секунд и заглох, повторные запуски заканчивались тем же и я не стал его дальше насиловать, поскольку не залита охлаждающая жидкость, а поехал домой думать дальше из-за чего он может глохнуть. Единственное что порадовало - это состояние двигателя. Работает как часы и никаких посторонних стуков не обнаружено))

Вот видео самого первого запуска!!

http://www.youtube.com/watch?v=EAmqi...layer_embedded

Проведя всю ночь и весь последующий день в раздумьях я пришел к догадке, что не работает топливный насос и двигатель тупо глохнет от недостатка топлива. Начал рыть схемы и наткнулся на то, что реле управления насосом в моторе 1G-GZE тесно связано с расходомером, а поскольку он у нас отсутствует в моторе 2джей, то и управление насосом не осуществляется. Приехав на следующий день в гараж, я проверил теорию замкнув в диагностическом разъеме провода на насос напрямую и, включив зажигание, услышал нужный шум помпы. После этого мотор стал заводиться и работать без проблем, реагируя на дроссель!! Вот такой вот свап получился!! Осталось доделать по мелочевке и готовить машину к выезду. В процессе запуска я обнаружил, что поставленный мною стартер на 0.8 кват от мотора 1JZ еле-еле крутить 2 джей!! такое ощущение что аккумулятор разряжен!! Его надо менять на стартер с мощностью в 1.4 кват, чего я и планирую сделать в ближайшие дни) Всем спасибо за внимание, следите за следующими сериями, будет много всего интересного))

http://www.youtube.com/watch?v=3Wqhn...layer_embedded

__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #12  
Непрочитано 26.01.2011, 11:45
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

когда уж на аутроник переключать будете???
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #13  
Непрочитано 26.01.2011, 22:22
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Всему свое время)) Как только сделаю чтобы машина нормально ездила, так сразу же и воткну Аутроник)) На этот раз все постараюсь сделать сам))
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #14  
Непрочитано 26.01.2011, 22:42
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

респектище, дружище!!!
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #15  
Непрочитано 07.03.2011, 09:56
Аватар для geeksti
geeksti geeksti вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
geeksti ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

ну че есть апдейты ? поехала машина - дрифтит?
__________________
Аутроник рулит!
Ответить с цитированием
  #16  
Непрочитано 07.03.2011, 23:44
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Да все никак не могу дособрать, и снег еще лежит, короче осталось подключить ГУР, установить подвеску Jic magic от Сильвии С13. Также подключил систему охлаждения двигателя

http://www.youtube.com/watch?v=3aIws...layer_embedded



А также спонсорские запчасти)

__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #17  
Непрочитано 08.04.2011, 21:52
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Подключил ГУР. Для этого пришлось изготовить новый шланг на подачу.



? подключил радиатор охлаждения АТФ, использовал от ГАЗ 3110))



Адаптировал стойки от 13 Сильвии под 81 кузов и поставил их.













__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #18  
Непрочитано 09.04.2011, 11:13
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

а почему с сильвии то???
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #19  
Непрочитано 09.04.2011, 11:33
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Ну именно на 81 кузов колы хрен найдешь! ? стоят они дорого за б.у.
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #20  
Непрочитано 03.05.2011, 08:03
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota Mark II GX-81 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4+SilektrS EX

Первый выезд мне запомнился навсегда!! Скоро вы поймете о чем я. Для начала хочу сказать, что окончательно подготовил машину к выезду, доделал все мелочевки, разобрался в салоне у ног пассажира, поставил обратно пластик испарителя кондея, а сам испаритель выкинул, аккуратно убрал проводку и придумал кронштейны для крепления блока управления. Также выкинул задний диван и на его место поставил аккумулятор, но пока не закрепил, надо сделать спец короб по регламенту. Силовой провод для переноса аккумулятора использовал от БМВ 750. Закинул все барахло, которое еще предстоит установить в багажник, придумал крепления переднего бампера. Договорился с тестем по поводу выезда, чтобы отогнать на тросу машину в сервис для изготовления выхлопа, заварки, установки насоса и окончательной доработки.
В этот день, 1мая, мы с тестем встали очень рано и поехали в гараж, очень уж нам не терпелось вытащить монстра из своей берлоги на ружу!! Что нас там ждало вы можете увидеть на отснятом ролике!!

http://www.youtube.com/watch?v=R8VmVnO-rMw



__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works

Последний раз редактировалось sss7556, 04.03.2016 в 18:30
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC