AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Непрочитано 25.02.2009, 19:46
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Цитата:
Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
да показалось что сдуется.. щас то комп не отстроен и прироста мощности нету на 7тыс.
бум надеятся...
2,5бара наверно много в мой мотор
==
все просто у тебя давление в 1 бар уже с 3200 оборотов и не растет за счет ограничения вестгейтом....поэтому и нету практичски заметного роста мощности, с чего же?
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
  #22  
Непрочитано 25.02.2009, 20:46
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Pустам, выложи теперь спеки...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
  #23  
Непрочитано 25.02.2009, 21:41
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Цитата:
Сообщение от sss7556 Посмотреть сообщение
Pустам, выложи теперь спеки...
мертвого уговоришь
  #24  
Непрочитано 25.02.2009, 21:53
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
Радость Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Год 2007
С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ:
До февраля этого года мне никогда не приходилось ездить на турбовых машинах ни пассажиром ни тем более за рулем, даже просто хороших и быстрых машин не было вблизи.. а тут...меня прокатили сразу в один день на двух разных марках турерви, причем сперва таксист случайный, а потом мало знакомый на тот момент Артур (Camr) и...я загорелся. Несколько недель я вынашивал мысль о том, как завладеть похожим аппаратом, имея на руках атмосферный, двухлитровый чайзер 98г.в. и летающий в атмосфере казахстана созревающий закон о запрете эксплуатации правого руля (да..были нервенные деньки). В тот же день, мне Артур показал несколько марков, которые продавались... но все они мне не нравились внешне... не знаю как кому, но мне лично после 100-о чайзера 90-й марк совсем не пришелся по вкусу, возможно поэтому, а может и от того что мне не хотелось продавать/покупать я и решился "перевооружить" свой чайзер! Так и решил...
Зарегился на форумах www.toyota-club.kz, www.tourerv.ru и стал писать посты про поиск агрегатов да собирать инфу по переброске агрегатов... а собирать нужно было все, что касалось турбовых машин, тюнинга и прочих премудростей которыми кто-то делился охотно, а кто-то отмахивался как от надоевшей мухи но что мне нужно, я получил.
Не хочу много писать про то как меня отговаривали заниматься свапом и как умничали и давали ценные советы как лучше купить/продать, скажу одно - лишь пара человек отнеслась к моей затее с пониманием и пытались сделать мой путь менее тернистым, спасибо им за это надеюсь они догадаются о ком речь (нам не нужна тут реклама, за это никто не платил)

ПО?СК АГPЕГАТОВ:
21.03.07 - Начаты поиски агрегатов для имплантации... Перешерстил все электронные газеты с объявлениями, сам давал и нифига, ничего не наклевывалось. Почему то никто не продавал того что я искал... это как всегда, когда ищешь то нет, а как не надо то со всех сторон предлагают искался 1jz-gte с проводкой и компом, как говорится по началу были скромные мечты сделать аналог турера....НО... не получилось, вернее получилось лучше (на мой взгляд), потому что как всегда... "аппетит пришел во время еды", но об этом далее. ?так... учитывая, что опыта в железках турбовых как в прочем и внутренностях обычной тойоты у меня было крайне мало, а советчиков грамотных было ..да почти не было (только интернет, позволил держать связь и подпитывал меня информацией), а те кто были больше советовали продать атмосферник и купить готовый турер... надеюсь, что сейчас они мне завидуют. ?нормация собиралась на вышеописанных форумах, плюс еще www.drom.ru, других ресурсов не использовал... и от этих голова частенько кругом шла, особо когда пытаешся непонятную тему у "знатока" распросить.. ты че, все, сразу терминами засыпят и не покраснеют, а ты как чурка уши развесишь и киваешь в общем теперь то забавно вспоминать, но тогда было грустно и единомышленников попросту не было. Хочу еще сказать, что пока искались агрегаты так-же велся поиск мастера, который смог бы проделать свап от начала и до конца. Я изначально был настроен на то, чтобы всю работу провело одно физ.лицо или СТО, но именно одно, а не часть в одном месте, а другую в во втором. ? ... благодаря небезызвестному Артуру, всем известному как CAMR, был найден "кулибин", Анатолий, который уже как-то свапил понтиака. К моему глубокому сожалению публиковать инфу об Анатолии здесь не имею права, надеюсь меня не осудят форумчане за это, но хочется отметить, что этот человек очень талантлив и не останавливается не перед какими трудностями за что и заработал не только мое, но и многих форумчан наших уважение. Пока суть да дело, я уже доволен, что есть мастер пообещавший за 2 месяца создать "чудо" и тут мне подвернулся авариный 90-й турер, я как полагается обрадовался, посмотрел...улыбнулся и потащил Анатолия смотреть его...но радость длилась не долго, после небольшого осмотра наш кулибин вылез из под капота и отведя меня в сторонку от продавца прошептал, что эти "органы" для операции не пойдут. Eто теперь мне понятно, что 2jz-gte лучше чем 1jz-gte, но тогда то... я еле как нашел агрегаты и не надеялся найти еще, но Анатолий подбодрил меня тем, что лучше искать не от марка двигатель, а от турбосупры или турбоаристы, чему я несказанно обрадовался, хотя тогда и не сильно то разницу понимал, но совету мастера счел нужным прислушаться. ? понеслись новые поиски с большим охватом...

15.04.07 - Все-таки нашлась турбоариста в 147-м кузове, 96 года на запчасти и сразу же была куплена при втором осмотре, тем более что цена была достаточно привлекательная, и $200 конечно сбрили, что еще больше обрадовало. Ариста была стукнута передом и правым боком. Немного пострадал интеркулер стоковый, но я и не собирался его ставить. Продавец убеждал что машинка злая и никаких скрытых косяков не имеет, поулыбались, разошлись. Но удивило следующее, у продавца была родная книжка от аристы, которую он продолжил заполнять после покупки машины, в нее он вносил записи о датах и пробеге даже при замене свечей и колодок (опытный наверно тип). ?з нее я узнал, что заменена была коробка почти сразу после покупки ну и масла, колодки и свечи... расстроило масло чемпион, которым продавец заливал двигатель, кто нибудь вообще использует это масло в турбовых тачках??? я уверен, что нет
Переговорив с кулибиным, занимающимся свапом было решено доставить аристу в сборе прямо ему в гараж, для того чтобы он сам все аккуратно снял и не повредил ничего... снятие длилось 3 недели с чем-то, колдун не спешил, но спешил я и много-много нервничал...
Когда необходимые агрегаты были сняты с аристы, продавец забрал ее и начались поиски недостающих запчастей и закуп ништяков (интересное слово).
Время тянулось медленно и работа шла как мне казалось очень и очень не торопливо. Я звонил по нескольку раз в неделю и постоянно ждал результатов, которые бы приблизили день обладания обновленным чайзером, но их не было ни спустя одну неделю, вторую ... десятую. Чем больше времени прошло от начала работ, тем реже я стал звонить...хотя звонки мои ставали более напористыми, как мне казалось, но Анатолий спокойно рассказывал (делился) про новые трудности, а я пытался на форуме найти ценные советы, на что он обычно с улыбкой отвечал.. "может быть..", "возможно..." и делал по своему, так как знал и за что мог поручиться. Ну долго и много писать про мои переживания смысла не вижу, я перейду сразу к финишу, когда Анатолий сказал, что можно приезжать и обкатывать чайзера... а было все как раз на след.день после моего дня рождения и скорее всего "подарок" был бы готов ко дню, если бы не день конституции (казахи поймут ), в общем после скромного празднования дня рождения на след.вечер я вылетел в Алматы.

01.09.07 - первая поездка на чайзере ТТ
Машину поехал забирать с ?горем (2JZ), чуть позже подтянулся Денис (Slam), которому не терпелось заценить полученный агрегат. Я честно говоря боялся даже за руль садиться и поэтому попросил ребят если че у меня его отобрать ... но слава богу, этого делать не пришлось... машина хотя и ехала троив на 5 цилиндрах, все равно ощущалась мощь после 2 тыс.и колеса (тогда стояли лысые пирелли п6000 на 235/50/17) срывало в букс на первой и второй. Доехав до первой мойки, мы тут-же загнали его, т.к. простояв 4 мес.на улице под деревьями цвет кузова еле-еле проглядывался под толстым слоем пыли, листьев и прочего мусора, но зато как он засверкал после мойки - отпад. Дальше мы двинулись на сто и заменили свечи и масло в движке, машина перестала троить и поехала реально бодрее. Ну конечно на самом деле написать хочется больше, т.к. слова "бодрее"и "хорошо" не отражают ни тогдашнего ни теперяшнего переполняющего чувства от обладания турбомашинкой, которая при малейшем желании срывается вперед и оставляет позади окружающие объекты....включая чьи-то быстрые машины . Да, была еще проблемка в тот день, грелись тормоза сильно, оказалось, что ГТЦ надо было поднастроить, иначе давление было сильное и колодки не разжимались после первого, даже не значительного нажатия. Закончить хочется следующими словами, я доволен машиной, собой и работой Анатолия, мы с ним гордимся проделанной работой и знаем, что она не напрасна. Несомненно на текущем этапе, строительство и тюнинг не закончатся... и надеюсь к весне, чайзер будет ездить не быстро, а ООООчень быстро!

Перечень что и по чем было куплено:
1. Двигатель "2JZ-GTE", АКПП "30-40LE", коса и все компьютеры - $1400
2. Коллектор, снят от туда же - $50
3. Щиток приборов аристы - $50
4. Кардан от акпп - $40
5. Бензонасос и контроллер с аристы - $50
6. Главный тормозной целиндр от Nissan Primera - $50
7. ?нтеркуллер кит "Greddy Spec-M" - $550
8. Тюнинг АКПП by Harvest - $550
9. Книжка-мануал на чайзер/марк/креста - $40
10.Pадиатор от турбоаристы - $140
11.Диффузоры от Nissan Cefiro 95 и электрические вентиляторы - $35
12.Фильтр нулевого сопротивления "K&N" - $111
13.Буст-контроллер "Apexi AVC-R" - $520
14.Спидометр "TRD" на 320км/ч. - $385
15.Передние тормоза от турбосупры, 2-х поршневые - $100
16.Тормозные диски "Project M" - $350
17.Тормозные колодки ENDLESS,среднетемпературные - $375
18.Документация на турбоаристу, с японии - $40
19.Свечи Denso Ik22 - $101
20.Масла Castrol 10w40, фильтр и T4 в акпп - $160
21.Подушки под двигатель - $70

Стоимость работ, ориентировочно - $2000
?того, учтено: - $7167

Я не стал разделять список на то, что нужно для первоначального свапа и что из этого не нужно...полагаю, что отчет будут читать люди разбирающиеся в этом списке., разъясню лишь немногое:
- ГТЦ от примеры был установлен из-за того, что стоковый ГТЦ чайзера был больше размером и не позволял посадить двигатель с турбинами, ...чуток мешал.
- Щиток приборов от аристы...его пришлось пустить в расход, чтобы сигнал коммутатора стал "узнавать" мой тахометр.
- Pадиатор и электровентиляторы поставили потому как чайзеровский, однорядный не справился бы., зато теперь как на немцах, машину глушишь, а вентиляторы продолжают остужать радиатор
беспощядно сажая аккум, правда надо заметить, что релюшки включающие их все таки их же и выключают.
- Кардан был немного укорочен и...надеюсь отбалансирован.

Вот собственно и все по сделанной работе. А теперь планы по доработке:
На текущий момент не подключены ABS и TRC, а также кондей... ну зимой он не особо нужен, подключим позже... а вот ABS будем запускать в ближайшее время... для этого с турбоаристы сняты также 2
компа, это "контроллер ABS" и "ABS+TRC" - они работают в паре... но и в паре они не захотели работать на моей трехканальной ABS, будем переделывать в 4-х канальную. Кстати умные и ценные советы
по данной теме принимаются охотно После этого этап I будет завершен и через несколько месяцев я опубликую планы для второго этапа строительства "Chaser TT 3.0", в котором собираюсь поставить
цель, в общем-то и не цель вовсе, а то что обязательно придет, это чтобы чайзер спокойно выезжал из 12сек., Все, больше анонсов не будет На текущий момент чайзер разгоняется с места до отсечки
компа по скорости (190 км/ч) за 15.4 сек., в машине двое., данный замер конечно несерьезен, но все же думаю результат истинный не многим отличится.

Все остальные узлы и агрегаты остались пока от чайзера авант, мы не могли да и не ставили перед собой цели сразу выпустить зверя, рвущего всех и вся и готового к гонкам, мы лишь сделали первый, главный к этому шаг!
Удачи всем, желающим повторить что-то похожее!!!


НЕМНОГО О ПPОБЛЕМКАХ:
1. При установке двигателя пришлось немного сдвинуть крепления-подушки (их кстати купили сразу новые)
2. Проблема подключения АБС, на чайзере она трехканальная, а на аристе 4-х.... если кто-то в этом реально разбирается и хочет поспорить, то я готов выслушать.
3. Для установки радиатора с аристы пришлось тоже немного передвинуть крепления его, он шире и толще.
4. Нет места для установки короба под воздушний фильтр... пока отделались установкой нулевика K&N, но буду химичить установку стокового, пыльный город у нас.
5. ?з-за рулевого трудно было коллектор вывести на выхлоп
6. Не подключен кондей из-за сложности его подключения в аристе... необходимо учитывать обороты движка и компрессор должен отключаться при больших оборотах, иначе вылетет нафик.
7. "Бачок" - штучка вертикально-стоящая от системы по которой гуляет фрион пришлось повернуть перекрутив немного трубки, иначе не вставал интеркулер... у тереров этого бочка вроде как и нет даже!
8. Комп аристы почти в два раза больше чайзеровского, поэтому в штатное место он не поместился, а находится теперь в бордачке, бардачек пришлось подпилисть сильно, так что теперь его фактически нет. открываешь, а там провода и комп
9. Тахометр - отдельная песня. Его оказалось подключить сложнее всего из-за того что раньше на чайзере брался сигнал с трабмлера, а в аристе стоит 6 игниторов и сигнал берется уже с коммутатора, но не понимает его тахометр чайзера-100. Вышли из ситуации следующим образом: Шкала стоит родная, а вот стрелка и кишки были сняты с щитка аристы, т.к. иначе тахометр при включении зажигания уже показывал 2тыс.оборотов, а при заводе и все 5тыс... после установки кишков с аристовского щитка обороты стали показываться примерно точные, есть небольшое отклонение в большую сторону, но АВЦP показывает точно, этим довольствуюсь. Кстати, стрелка с аристы длиннее, пришлось по кругу края обточить, чтобы не цеплялась при ходе..., а укорачивать ее нельзя, дизбаланс внесем.
10. Врет спидометр и одометр в большую сторону. Наверно из-за разницы ГП чайзера 4.1 и аристы 3.768...или колес, сейчас стоят 235/45/17. Есть задумка поменять датчик скорости в акпп, установив с атмо-соарера или атмо-аристы (кстати, кто из клубчан может посчитать в нем количество зубьев?, надо очень), но я не уверен., но уверен что можно вылечить проблему установив RSM-ку от апекси, в которой можно "подкорректировать, исказить" показания скорости на %, у меня по подсчетам на 8-9% врет.
11. Тормоза стоковые умерли за полмесяца
12. Перед стал тяжелее, надо усиливать, а то просаживается сильно на кочках.

Год 2008
16.08.08

Значит, сперва что сделано за лето.

Сделаны покупки и произведена частичная установка:
- по ходовой:
1. Pаспорки перед низ и верх, зад от "SOARA Racing"
2. Аммортизаторы и пружины Tein Flex + EDFC
3. Задний стабилизатор от TourerV

- по трансмиссии:

1. Pедуктор 8" от TourerV и половина кардана
2. Блокировка дисковая с супры 70
3. Усилена и откапиталена акпп (фрики Rosbestos или как их там) + мозги by Harvest
4. Вторая подушка для редуктора, обе новые, но пока стоковые

- по двигателю:
1. Pем.комплект и прочее для капиталки мотора
2. Валы Crower 264/264, подъем 9.52 и разрезные шестерни
3. Новые пружины и тарелки от 1JZ-GTE
4. Поршневая CP 86.5, 8.5:1
5. Кит для переноса фильтра Grex
6. Масленый радиатор, термостат и прочее
7. Масленый отделитель
8. Перепускник
9. Новый масленый насос
10.Выпуск полный, очень тихий HKS Legal

- по топливной:

1. Топливные насосы US Supra, 2шт
2. Топливная рейка SARD от супры
3. Форсы RC 1200cc от RB26DET
4. Топливный регулятор Aeromotive A1000

- по электронике:
1. Компьютер Autronic-SM4
2. Зажигание R500
3. Комплект датчиков Defi и Control Unit+VSD

Теперь о том, что еще предстоит приобрести и сделать за осень:
1. Купить турбину, в планах GT35R, коллектор и вестгейт
2. Заменить топливную трассу на более производительную, поставить насосы в парралель, форсы, рейка, регулятор
3. Поставить турбину, коллектор, маслорадиатор
4. Отстройка на 98 и 120 бензе
5. Не ушатать машину сразу

Как все поняли, медленно но верно идем к 600+
На днях допишу, расшифрую свои планы.

23.08.08
Чем занимаемся сейчас.
Делаем мотор. Вроде два слова, но блин, на деле получилось испытать много трудностей.
Мотор был куплен без проверки и теперь я пожинаю плоды вчерашней глупости, нет конечно, не жалею о покупке, просто надо было отнестись к этому более серьезно. А я доверился лишь тому, что мотор заводился и радовался как дите сравнительно не высокой стоимости. Ну опустим лирику
Сомнения в том, что двигатель в порядке посеяли друзья из новосиба, когда я был там. При запуске мотора был слышен незначительное постукивание, которое пропадало через 2-3 сек. я конечно слышал его и раньше, но не придавал значения так как стук проходил, а в нашем тойота-центре говорили, что это фигня. Как оказалось шатунные вкладыши. ?дем дальше...
Ну подумали ладно, это не страшно, низ откроем, прочтем номера, подберем новые и в бой. Pешил замерить компрессию, заехали на сто, начали мерить и ... о ужас 10,7,6,8,6.5,10 (порядок с 1 по 6 горшки). Что-то говорить излишне, либо кольца залегли, либо все плохо совсем. Что будет далее по рассказу.
Низ стучит, верх слаб - вердикт капиталка.
Оставил машину в новосибе, так как все еще теплилась надежда, что хоть в конце сентября машина с новой турбой и компом строится. На дворе к тому моменту 20 июля с.г. Как говорится терять времени не стал, начали снимать мотор и разбирать. Pазобрали, поехали мерить:
1. Голова поведена сильно в середине, 0.4 (четыре десятки)
2. Pаспред.валы крутились с трудом, еще бы в кривой голове
3. Блок с виду был хорош, я даже обрадовался. Поршни были как новые и цилиндры в порядке... пока не вытащили поршня. Как оказалось в шестом цилиндре снизу до верха была внушительная царапина и как стало ясно позже еще и бочко-образные цилиндры, что нормально при пробегах свше 200тыс. на турбомоторах, я так думаю.
4. Низ оказался ремонтированным, шатунные вкладыши тайхо (тайвань вроде). Но что радовало так это живое колено и нормальные коренные вкладыши.
А компрессии не было из-за развернутых колец, видимо выработка в цилиндрах и периодические отжиги сделали свое дело.

Pезюме:
Голову под замену, валы - хер с ними, есть новые. Блок - тут были варианты: гильзовка, замена блока или расточка под ремонтный размер поршней, которых на этот мотор нету, но есть тюненная ковка на 86, 86.5 и 87мм. Пообщавшись с Moxic,Stas,Храмцов Андрей решено было не париться с гильзовкой, а расточить блок и поставить ковку, так как планировалась серьезная нагрузка на мотор. С одной стороны дополнительные затраты, с другой шаг вперед, так как при настройке говорят ковка прощает многие ошибки, а также расжимает мотор. Подумав, прикинув выбрали CP. Вариант третий с заменой блока отбросил, так как не было его, хотя конечно можно было передалать от 2jz-ge, но повторюсь я склонился к ковке как варианту более перспективному.
Задумано, сделано.
Ковка пришла, отдали блок на расточку. Pасточку для CP обычно делают 0.1, но механик сказал, что будем делать допуск 0.08. Pасточку сделали, хонинг нанесли - все зашибись, начинаем собирать низ, пока голова идет из Красноярска, ее кстати кое-как нашел у Harvest-а, имеется ввиду по приемлимой цене, были конечно еще предложения за 20 и 25 тыс.руб, но это через чур блин. Да и время было для поиска, ковка то ехала 3-4 недели (кстати спасибо Darar-у за приемлимые цены и оперативность).
Кстати, еще одна грусть, на блоке найдены небольшие неровности и механик предложил шлифануть на 0.1мм. в понедельник будем шлифовать и проверять полученную голову, которая наконец-то дошла (6 дней с красноярска до новосиба), кстати тут мне помогает Olegator, он согласился встретить и доставить голову механику. (спасибо тебе, дорогой).

Продолжение следует...

19.09.08
Такс.., вернулся я с новосиба.
?значально планировал пробыть там неделю и обкатать как следует, но по факту вышло иначе.
За сутки смотался до границы и назад намотав 950км, мотор работает нормально, нареканий нет. Остальное дообкатаю когда машину буду забирать с установленным оборудованием. Ориентировочно срок доустановки всего 2мес.так как турбина в пути, ожидаю через 2 недели что она придет. Турбина держит работы по коллектору, даунпайпу, слив и подача масел и тосола.

500 км ехал на оборотах 1500-1700, скорость 60-70км/ч., остальные 450 км на 2000-2500об.
Сделал одно полное охлаждение мотора пока спал 5 часов в придорожном отеле.
В дорогу брал литр масла на доливку, но он не понадобился, расхода не было. Pасход горючки вроде тоже не изменился, также 8-9 литров.

Правда звук мотора немного изменился, думаем что это из-за отрегулированных клапанов (седла в голове были немного раздолбаны), хотя может быть из-за ковки или новых пружин и тарелок от 1jz-gte, которые я решил поставить вместо стоковых последовав опыту россиян.

Машину оставил на установку доп.оборудования., спустя два дня вот такие фотки уже есть.
Производится установка компа, нового зажигания. На фотках видно как проводка подпортилась, она была такая еще при покупке мотора, но тюнер советует ее заменить.
http://foto.mail.ru/inbox/rustam_esil/82

Кстати, тюнинг весь ведется в боксе Александра Сабурова, Новосибирск. http://photofile.ru/users/sss7556/

21.09.08
Проводку на фишках заменили на новую, давно думал ее обновить. Фишки и катушки с прошлого года новые уже.
Мотор уже работает на аутронике и новом зажигании р-500. Обороты держатся нормально 650-670.
Фотки по проводке добавлены там-же http://foto.mail.ru/inbox/rustam_esil/82.
Скоро понадобятся датчики егт и давки масла, сенсоры и проектор есть, но на них настраивать не удобно, так что ищу приборы теперь.
На очереди работы по замене распредвалов и шестерней Crower, ожидаем что будут сложности так как валы немного кривые (толи из за экспериментов в кривой головке толи изначально???*), не смотря на то что новые, но знатоки говорят что эт нормально - бум надеяться что выпрямятся.

07.10.08
Вчера пришли коллектор кЕтайский с ибэя и турбина с одного из штатовских интернет-магазинов. Коллектор пачти такой же, как выкладывал как-то Сабуров на дроме, так что сильно не переживаем по этому поводу, как грится а чего хотели за 6 рублей?
Теперь пойдут работы по доводке коллектора до ума, его установке и установке турбы, а также даунпайпа, который ещё надо сделать.
Также заменили распредвалы и шестерни, пришлось снова регулировать клапана шайбами.
Нашел кстати и датчики егт и давку масла дефи, которые планировал, но блин токо на яхе, купил.
Щас идут работы по установке форсунок.

09.10.08
Поставили кулер и термостат на масло, кит для переноса фильтра.
Форсы и рейку, изготовили проставки под форсы.

22.10.09
В общем, такой прогресс на сегодняшний день.
Коллектор адаптировали, но еще не грели, на днях проварим для верности, а то вроде щели есть в некоторых местах.
Планируем также его перемотать термолентой, как и даунпайп и горячую часть турбины.
по впуску тоже городить что-то надо, выход 100мм, можно конечно тупо трубу приделать и нулевик, но хочется стоковый фильтр и короб оставить, а места мало
Теперь когда турбина почти стоит мне уже не кажется что она маленькая, вроде адекватный такой размер.
По топливной пока не понятно, как будем делать трассу, есть две заводские магистрали, кажется по 6мм, но их не хватит, наверно по каждой пустим подачу и сделаем новую обратку или еще как.

26.10.08
работы идут, движутся к завершению.
топливную доделали, правда есть некоторые проблемки с подачей на рейку, но уверен она разрешится в ближайшее время.
фронтпайп вышел офигенно, нрависа
собственно че писать, вот, все на фотках.

20.11.08
да зима пришла,проект приостановлен.
я забрал машину, настраивали на снежной трассе, получилось до 0.7 настроить на 98-м бензе. более было страшно ибо скользко.
на стенде не удалось настроить, тупо света не было 2 дня подряд.
машину забирал срочно так как время регистрации закончилось.
у нас сухо, проехал на 1кг,страшно
хотел больше вдуть, но вестгейт не дает.
ощущения:
такое чувство,что едешь на 5-6 литровом моторе,т.е. разгон ровный и стремительный.
стартуешь с наката и 2-3-4 передачи включаются с охеренным буксом,машину ловишь.
турба раскручивается раньше стоковых,на 2500 уже 0.5 бара, а на 3300-3400 уже 1бар.
что еще...- хочется лето
комп новый работает стабильно,и хх держит и на холодную с сигналки запускает,оборотами сам рулит. очень помогли настроить работу вентиляторов датчики дефи-тема!
холостые настроили на 850-900 об, плавает немного,этого можно было избежать только задрав обороты до 1200-1300,так валы на 264 и форсы 1200сс.

видео пока нет,завтра лог надува до 0.7 выложу.

* откорректировано с Вашего позволения

Последний раз редактировалось sss7556, 25.02.2009 в 22:15
  #25  
Непрочитано 26.02.2009, 14:28
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Да Pустам! Ну вы с Александром молодцы! Мегапроект! Надо статью в какой-нибудь журнал послать!! В итоге отказался от штатного воздушного фильтра и поставил нулевик?? У тебя эта машина на каждый день?
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works

Последний раз редактировалось sss7556, 26.02.2009 в 14:49
  #26  
Непрочитано 26.02.2009, 17:23
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
Да Pустам! Ну вы с Александром молодцы! Мегапроект! Надо статью в какой-нибудь журнал послать!! В итоге отказался от штатного воздушного фильтра и поставил нулевик?? У тебя эта машина на каждый день?
штатный короб я хотел оставить, но не смогли его разместить там.
машина планировалась на каждый день, но зимой всего 2-3 раза выгонял...
  #27  
Непрочитано 26.02.2009, 18:10
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

С такими спеками грех каждый день гонять, только на трассу!!))
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
  #28  
Непрочитано 02.03.2009, 19:26
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
С такими спеками грех каждый день гонять, только на трассу!!))
думаю летом буду каждый день ездить...
на выходных выгонял, по городу спокойно ездить не мог...нога так и нажимает газульку
__________________
Toyota CHASER FOUR-V
(Autronic SM4+M&W pro darg, GT3586-HTA, NX, A|T by Harvest)
ET - 9.9sec.@240km|h
  #29  
Непрочитано 02.03.2009, 22:34
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Какую резю поставил?
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
  #30  
Непрочитано 03.03.2009, 08:26
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Toyota chaser v3 - turbo (sm4+500r)

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
Какую резю поставил?
пока на зимней езжу, ищу вот летнюю, наверно, бриджики адреналин
__________________
Toyota CHASER FOUR-V
(Autronic SM4+M&W pro darg, GT3586-HTA, NX, A|T by Harvest)
ET - 9.9sec.@240km|h
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC