AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА Основной раздел, где решаются проблемы связанные с установкой, настройкой и эксплуатацией.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 27.10.2009, 08:19
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Руководство по настройке холостого хода

как настроить красивый и ровный холостой ход,
общие понятия
Вложения
Тип файла: pdf quick IAC.pdf (182.1 Кб, 4 просмотров)
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 03.12.2010, 07:24
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

Обращаюсь к знатокам)) Никак не могу добить свой ХХ. Ситуация такая, проблема с запуском и прогревом мотора. Т.е. на холодную заводится хорошо, но не всегда, например в -25 удается завести нажав педаль газа. А в более теплую погоду схватывает на ура, но такое ощющение, что не сразу переходит на прогревочную таблицу. Машина как бы заводится, но держит примерно 1000 оборотов, а через несколько секунд постепенно поднимается до 1300-1350 в соответствии с прогревочной таблицей. Дальше все идет отлично, тачка прогревается и ХХ работат великолепно, машина не глохнет и т.д. Обороты на горячую я выставил 650-670 в зависимости от напряжения. Клапан четко реагирует на любое изменение напряжения или поворот руля и четко держит заданные обороты немного повышая, а потом восстанавливая. Такая же картина с запуском проявляется и на горячую, но не всегда. Происходит следующее. Если на горячую завести заглушить машину, а потом завести, то она схватывает с пол-оборота, сначала задирает холостой ход примерно до 1300 оборотов, а потом снижается до нужного уровня и держит отлично, но если подождать немного, допусти остановил машину и пошел в магазин минут на 15-20 (даже летом в жару), то потом при запуске двигателя обороты сначала поднимаются до 1300, а потом резко падают до 400 или иногда вообще глохнет. дальше она постепенно вытягивает ХХ (если не заглохла) и постепенно переходит на цифру 670. Подскажите какие параметры можно поковырять?? Может она заливает при запуске или еще что-то?? Просто уже перерыл, все что знал, ночами спать не могу, уже какой день просыпаюсь в 5-6 утра и начинаю думать про эти гребаные таблицы холостого хода, весь мозг себе сломал!!! Просто терпеть не могу, когда что-то не работает и очень хочу разобраться в данной проблеме!!
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 03.12.2010, 12:30
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
Обращаюсь к знатокам)) Никак не могу добить свой ХХ. Ситуация такая, проблема с запуском и прогревом мотора. Т.е. на холодную заводится хорошо, но не всегда, например в -25 удается завести нажав педаль газа. А в более теплую погоду схватывает на ура, но такое ощющение, что не сразу переходит на прогревочную таблицу. Машина как бы заводится, но держит примерно 1000 оборотов, а через несколько секунд постепенно поднимается до 1300-1350 в соответствии с прогревочной таблицей. Дальше все идет отлично, тачка прогревается и ХХ работат великолепно, машина не глохнет и т.д. Обороты на горячую я выставил 650-670 в зависимости от напряжения. Клапан четко реагирует на любое изменение напряжения или поворот руля и четко держит заданные обороты немного повышая, а потом восстанавливая. Такая же картина с запуском проявляется и на горячую, но не всегда. Происходит следующее. Если на горячую завести заглушить машину, а потом завести, то она схватывает с пол-оборота, сначала задирает холостой ход примерно до 1300 оборотов, а потом снижается до нужного уровня и держит отлично, но если подождать немного, допусти остановил машину и пошел в магазин минут на 15-20 (даже летом в жару), то потом при запуске двигателя обороты сначала поднимаются до 1300, а потом резко падают до 400 или иногда вообще глохнет. дальше она постепенно вытягивает ХХ (если не заглохла) и постепенно переходит на цифру 670. Подскажите какие параметры можно поковырять?? Может она заливает при запуске или еще что-то?? Просто уже перерыл, все что знал, ночами спать не могу, уже какой день просыпаюсь в 5-6 утра и начинаю думать про эти гребаные таблицы холостого хода, весь мозг себе сломал!!! Просто терпеть не могу, когда что-то не работает и очень хочу разобраться в данной проблеме!!
===
так сразу не скажешь,
все надо настраивать
на горячую запуск, есть старт фактор там обогащение на старте,
если фоловер он отслеживает работу клапана хх,
есть понятие компенсация , это реакция клапана хх,
если проваливается ниже, значит может смесь быть неверная и угол...
есть режим подъема оборотов на прогреве, в момент после старта,
короче масса...
надо знать назначение таблиц и все собрать воедино,
тут только опыт опыт и опыт...

и еще немешало бы, промыть клапан хх, ну так на всякий случай
=
если глохнет, ето или клапан гонит или смеси неверные, это самое вероятное
=
масса может быть причин. еще раз повторюсь
однозначного ответа не будет
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 03.12.2010, 15:08
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

Таблицу старт фактора уже смотрел и ковырял, вроде настроена более-менее нормально, поскольку тачка схватывает с пол-оборота, а вот потом какой-то провал, который просто бесит и никак не могу его победить. А что за фоловер который отслеживает работу клапана?? Вообще клапан при старте должен быть открыт или наоборот закрыт?? ? какая примерно смесь должна быть?? По зажиганию стоит Крэнк игнишн, т.е угол когда стартер начинает крутить колено, 6 и 11 градусов. А так у меня холостой ход на прогретом двигателе работает на 15 градусах, пробовал ставить 10, но как-то хуже работает, начинает скакать, поэтому выставил 15, теперь с выключиными потребителями ХХ ровно 670 +_ 2 оборота, короче машина работает очень ровно!! Вот с компенсацией пока не ковырялся, а так хотя-бы понять алгоритм работы ХХ. С какой он таблици или таблиц начинает и потом к каким переходит??
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 03.12.2010, 21:18
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

как правило на хх, 10 гр лучше...может для тюненых систем и разгруженных выпусков...
в стоке 10-12гр...
фоловер в разделе управления IAC
смесь выбирается на хх исходя из системы, ближе к стоковой системе, ближе к стоик 14.7, можно и беднее...
также угол на хх, выбирается исходя их смеси на хх,
кранкинг здесь не причем, это только старт, далее процессы поддержания; это зависит от температуры впуска, ож и проч,
надо смотреть как изменяется смесь на хх, в положении паркинг и проч.. и компенсировать ее, если надо
короче и т.д. и т.п.
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 03.12.2010, 22:50
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

Вобщем сегодня долго корячил, но более менее разобрался!! машина очень богатила именно после старта и время задержки было очень большое, вот она и тупила!! Теперь все отлично, понял принцып работы клапана и что влияет на его работу, правда еще остались кое-какие непонятки, но думаю разбирусь. Теперь машина заводится без проблем и сразу выходит на прогревочные обороты! Немного правда на горячую все же тормозит, но уже намного лучше. Т.е заводится, потом опускает примерно до 600 оборотов, но почти сразу восстанавливает нужный уровень, не глохнет и то уже радует!! Теперь ХХ при 10 градусах - работает вообще четко!! Короче я продвинулся, осталось еще чуть-чуть до идеала, хотя и так уже намного лучше чем было!!
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 03.12.2010, 22:53
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Руководство по настройке холостого хода

терпение и трут(д)
все перетрут
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC