AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > Техническая документация и Софт

Техническая документация и Софт схемы, инструкции, прочая документация и программное обеспечение.

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Непрочитано 20.01.2009, 15:24
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Да, история почему то умалчивает про зажигание...
  #32  
Непрочитано 20.01.2009, 15:26
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от SilektrS Посмотреть сообщение
То что все автоматически я уже понял) Вот только карты зажигания вроде автоматом не настраиваются?
==
и не дай бог...зажигание надо править самому, так как это процесс крайне важный, ответственный и опасный, не думаю, что какая то автоматика, сможет постичь идею о реализации динамических характеристик которые оператор хочет воплотить
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
  #33  
Непрочитано 20.01.2009, 15:28
Аватар для SilektrS
SilektrS SilektrS вне форума
Модератор
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 965
Вес репутации: 10
SilektrS ????? ?? ????????
Отправить сообщение для SilektrS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от sss7556 Посмотреть сообщение
==
и не дай бог...зажигание надо править самому, так как это процесс крайне важный, ответственный и опасный, не думаю, что какая то автоматика, сможет постичь идею о реализации динамических характеристик которые оператор хочет воплотить
Да, ну это уже другая история! Я думаю нужна отдельная тема по зажиганию)
__________________
MarkII 90 TourerV "Последний из Могикан"
MarkII 81 2jz-gte PsiXo
Supra 70 1g-gte GT
Autronic Team
SelfMade Works
  #34  
Непрочитано 14.03.2009, 23:11
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

короче я вообще не нашел нигде ни у кого, в стандартном функционале, автонастройку зажигания
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось sss7556, 14.03.2009 в 23:19
  #35  
Непрочитано 27.03.2010, 14:24
EvgenyARM EvgenyARM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
EvgenyARM ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Короче прочитал и только запутался .
********************************
Назначение газоанализатора .
Само по себе понятно его назночение , но относительно привычных стереотипов как понимаю это устройство просто перекрывает несовершенство софта Аутроникса ( самой програмной оболочки через которую я настраиваю СМ4).
Я ведь могу подключить ШДК напрямую на аутроникс , но не могу разом править топливную карту и наблюдать эффект ( просто нехватает окна в софте который дал бы мне инфу реакции ШДК ( широкополосный датчик кислорода ) от моих поправок в онлайн режиме ?
*************
?ли просто газоанализатор перекрывает естественную медленость при таком варианте настройки - медленность реакции , которая возникает по причине что очень много процессов происходит для обработки информации. ? использование газоонализатора просто позволяет получить намного быстрее инфу с шдк , в отличии если её получать через порты аутроникса ???
**************************
Дальше углы зажигания - тут тоже не понял .
Да углы можно вводить в ручную , но есть же доп модуль датчиков детонации к СМ4 которые лучше всяких человеческих восприятий должны анализировать признаки детонации и дать понять что в каком то режиме параметр очень критичен и впринцыпе если пользователь согласен софт сам выбирает оптимально приблизительное значение.
Это конечно более долгий процесс так как электроника не обладает интуицией человека обрабатывая свои алгоритмы , но на каких то режимах она точнее должна делать это.

------------------------------------
Просто прочитав этот топ у меня сложилось мнение что Аутроникс полностью слепой и глухой механизм которого я как повадырь полностью должен водить за руку полностью все отбивая в ручную все параметры закупая еще пачку доп оборудования.
? в моем представлении теряется концепция всех преимуществ которые я себе представлял - эбу сам приближенно отбивает параметры примерно на 80% оптимальные и оставшиеся 20% я уже настраиваю под свою специфику опять же контролируя работу через Аутроникс.
Ведь СМ4 имеет функцию и Атотюна и Даталоджера - они как раз и должны закрыть необходимость использования доп. оборудования.
********************************
  #36  
Непрочитано 28.03.2010, 23:01
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

А так скажу, после работы на аутронике не хочется не с чем работать..
Другие компы кажутся тупыми и неудобными..(это мои наблюдения).

От себя хочу сказать, после того, как вы поставите и вникните, вы поймете, о чем я говорю.
Ну, а вся автоматика и прочее это фантазии лентяев ).
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
  #37  
Непрочитано 29.03.2010, 00:57
EvgenyARM EvgenyARM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
EvgenyARM ????? ?? ????????
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Я пока стою перед колоссальной сейчас делемой ...
Мне нужна система под специфичный мотор и после анализа возможностей увы Аутроникс начинает сдавать пока при ближайшем подходе АЕМ ........
1) АЕМ имеет все нужные функции уже встроенными
а) КНОК контроллер
б)On-board wideband UEGO controller - поддержка ШДК
В) Полностью контролируемый запуск двигателя .

На данном этапе если реализовать все возможности АЕМ в Аутроникс , аутроникс начинает сильно проигрывать так как ценовая планка выходит не в пользу Аутроникса .......
Дело не в лентяйстве - увы нет .
При работе с инновейтовским к примеру комплектом контроля состава смеси и настройкой топливных карт очень удобно работать получается только на мощностном стенде .
Где можно долговременно выдержать заданную нагрузку и легко синхронизировать её с реальными параметрами .
Я не обладаю такими возможностями ( хоть у меня и появился в городе мощностной стенд) , но увы людей кто в моем городе знаком с Аутрониксом нет. Поэтому прийдется вариться в одиночку и при этом методом постоянного откатывания параметров в полевых условиях .
При этом мне куда проще поставить ПО в режим даталоджера , сделать пару заездов и потом методом анализа проводить нужные коррекции.
***********
Увы привычное восприятие процесса рушится .
нужен второй человек и желательно понимающий процесс ( нет такого и прийдется кого то натаскивать ).
Дальше чтоб хоть как то добиться в моем восприятии нужного результата прийдется не просто инновейтовский газик покупать , а их даталоджер типа этого - http://www.innovatemotorsports.com/x...9&cat=0&page=1
чтоб я мог работать в удобной для меня атмосфере , снимая параметры и фиксируя их чтоб привезать к оборотам , положению дроссельной заслонки и МАП чтоб потом уже корректно можно было сделать коррекции в топливных картах.
Я ошибочно считал что аутроникс понимает ШДК , увы он только воспринимает классический датчик кислорода циркониевого типа ....
-------
дальше прошедшая зима напрочь пугает в реальной действительности - нет гибкого инструмента настроек для холодного запуска мотора в Аутрониксе.
************************************************** *****************
Короче не от лени , а от реальных возможностей .
Причем у меня стоит задача не для рекордных заездов - для повседневной эксплуотации.

Последний раз редактировалось EvgenyARM, 29.03.2010 в 01:04
  #38  
Непрочитано 29.03.2010, 01:18
Аватар для xoxol202
xoxol202 xoxol202 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 488
Вес репутации: 16
xoxol202 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для xoxol202 с помощью ICQ Отправить сообщение для xoxol202 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

хм мой ответ аутроник и ничего другого в руки не возму, так как настроил и собрал порядка 20 машин, и зимой и летом с холодным стартом проблемм небыло никогда
__________________
Autronic Team
  #39  
Непрочитано 29.03.2010, 15:25
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от EvgenyARM Посмотреть сообщение
Я пока стою перед колоссальной сейчас делемой ...
Мне нужна система под специфичный мотор и после анализа возможностей увы Аутроникс начинает сдавать пока при ближайшем подходе АЕМ ........
1) АЕМ имеет все нужные функции уже встроенными
а) КНОК контроллер
б)On-board wideband UEGO controller - поддержка ШДК
В) Полностью контролируемый запуск двигателя .

На данном этапе если реализовать все возможности АЕМ в Аутроникс , аутроникс начинает сильно проигрывать так как ценовая планка выходит не в пользу Аутроникса .......
Дело не в лентяйстве - увы нет .
При работе с инновейтовским к примеру комплектом контроля состава смеси и настройкой топливных карт очень удобно работать получается только на мощностном стенде .
Где можно долговременно выдержать заданную нагрузку и легко синхронизировать её с реальными параметрами .
Я не обладаю такими возможностями ( хоть у меня и появился в городе мощностной стенд) , но увы людей кто в моем городе знаком с Аутрониксом нет. Поэтому прийдется вариться в одиночку и при этом методом постоянного откатывания параметров в полевых условиях .
При этом мне куда проще поставить ПО в режим даталоджера , сделать пару заездов и потом методом анализа проводить нужные коррекции.
***********
Увы привычное восприятие процесса рушится .
нужен второй человек и желательно понимающий процесс ( нет такого и прийдется кого то натаскивать ).
Дальше чтоб хоть как то добиться в моем восприятии нужного результата прийдется не просто инновейтовский газик покупать , а их даталоджер типа этого - http://www.innovatemotorsports.com/x...9&cat=0&page=1
чтоб я мог работать в удобной для меня атмосфере , снимая параметры и фиксируя их чтоб привезать к оборотам , положению дроссельной заслонки и МАП чтоб потом уже корректно можно было сделать коррекции в топливных картах.
Я ошибочно считал что аутроникс понимает ШДК , увы он только воспринимает классический датчик кислорода циркониевого типа ....
-------
дальше прошедшая зима напрочь пугает в реальной действительности - нет гибкого инструмента настроек для холодного запуска мотора в Аутрониксе.
************************************************** *****************
Короче не от лени , а от реальных возможностей .
Причем у меня стоит задача не для рекордных заездов - для повседневной эксплуотации.

мой совет:
купи сначала еманадж.
потом аем
а потом аутроник :-).

извини, но ты какую-то ерунду про даталоджик, аем, инновайт говоришь... все что ты назвал это тюнерские уловки.
хочешь нормальный газоанализатор, купи или аутроник или мотек.
инновайт это дешевка, но эта дешевка только частично мне заменяет мне аутроник газоанализатор. ? кстати прикрутить к аутронику инновайт была моя идея, которую я еще и реализовал в 2005 году. Я верил, что это возможно. Хотя Александр пользовался классным прибором. Я тоже хочу такой прибор :-).


Чтобы что-то говорить нужно это сначала попробовать, я пробовал на вкус аем, даталоджер от инновайта у меня тоже есть :-).

Ты просто не вкурил, и делаешь раньше выводы, чем понял возможности инструментов, которые у тебя (возможно) будут.
С чем у тебя сложности?
Стоимость? А что универсальный Аем с комплектом датчиков разве стал дешевле? ?ли можно купить б/у в пол цены? Так Аутроник, тебе б/у никто не продаст. Почему? Потому как дураков нет. Этот комп реально не дешевеет, за счет того, что в него вкладывают деньги производители.
Возможности Аем даже не вздумай сравнивать, они там раздутые, как и на многих компах, это рекламная фишка. А хочешь больше гимора словить, купит халтеч за косарь а Мясника, он тоже все умеет :-).
и вообще продукция Аутроник, как и продукция Мотек, это для профи автоспорта, со своими требованиями к надежности и прочее, и тут тюнерские компы не годятся в сравнении.

Ну и маленький совет по твоему случаю, заводишь тачку включаешь логгинг и ездишь, посматриваешь за машиной, можно и автотюн включить, при спокойной езде он будет подстраивать.
Ну, а в режимах тапка в пол ручной маппинг на основании твоих же логов + встроенного инструмента позволит тебе стать счастливым :-).

что такое холодный запуск?
о чем это? неужели для того, чтобы запустить тачку на морозе нужно иметь что-то такое отдельное?
Аутроник позволяет без всяких мытарств запускать тачки и при минус 30, встроенное обеспечение это позволяет, поэтому мне кажется, вы придумали себе проблему.
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM

Последний раз редактировалось sss7556, 29.03.2010 в 19:13
  #40  
Непрочитано 29.03.2010, 16:27
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Газоанализатор Autronic

Цитата:
Сообщение от EvgenyARM Посмотреть сообщение
Короче прочитал и только запутался .
********************************
Назначение газоанализатора .
Само по себе понятно его назночение , но относительно привычных стереотипов как понимаю это устройство просто перекрывает несовершенство софта Аутроникса ( самой програмной оболочки через которую я настраиваю СМ4).
Я ведь могу подключить ШДК напрямую на аутроникс , но не могу разом править топливную карту и наблюдать эффект ( просто нехватает окна в софте который дал бы мне инфу реакции ШДК ( широкополосный датчик кислорода ) от моих поправок в онлайн режиме ? = можешь почему же нет...просто не такая будет скорость и не будет достигнута нужная точность, это для узкополостной лямбды, для ШЛЗ исапользуется другой диапазон насколько я понимаю по вольтажу..и он не будет работать
*************
?ли просто газоанализатор перекрывает естественную медленость при таком варианте настройки - медленность реакции , которая возникает по причине что очень много процессов происходит для обработки информации. ? использование газоонализатора просто позволяет получить намного быстрее инфу с шдк , в отличии если её получать через порты аутроникса ??? = естественно
**************************
Дальше углы зажигания - тут тоже не понял .
Да углы можно вводить в ручную , но есть же доп модуль датчиков детонации к СМ4 которые лучше всяких человеческих восприятий должны анализировать признаки детонации и дать понять что в каком то режиме параметр очень критичен и впринцыпе если пользователь согласен софт сам выбирает оптимально приблизительное значение.
Это конечно более долгий процесс так как электроника не обладает интуицией человека обрабатывая свои алгоритмы , но на каких то режимах она точнее должна делать это. = правка углов по анализу случая "Д" мало, что даст, только какую то крайнюю границу для определенных условий УОЗ, октана и проч...а как вы определите стратегию движения момента? движения наддува? как автомат или контроль случая "Д" высчитает верный временной профиль для вашей комплетации, для вашего мотора??? есть грубый механиз, но он как правило невостребован

------------------------------------
Просто прочитав этот топ у меня сложилось мнение что Аутроникс полностью слепой и глухой механизм которого я как повадырь полностью должен водить за руку полностью все отбивая в ручную все параметры закупая еще пачку доп оборудования.
? в моем представлении теряется концепция всех преимуществ которые я себе представлял - эбу сам приближенно отбивает параметры примерно на 80% оптимальные и оставшиеся 20% я уже настраиваю под свою специфику опять же контролируя работу через Аутроникс. = автоматической сделана функция расчета топлива и ее адпаптивность от нагрузки, оборотов и проч..., так же все возможные корректировки под окружающую среду и тому подобные...но большей частью все конечно связано со смесеобразованием, что является ОСНОВНЫМ процессом и он первичен чем ЗАЖ?ГАН?Е, и далее идущей нагрузке
Ведь СМ4 имеет функцию и Атотюна и Даталоджера - они как раз и должны закрыть необходимость использования доп. оборудования. = автотюн да, даталоггер это полуавтоматический или ручной процесс корректировок таблиц
********************************
на самом деле модель гораздо сложнее чем расчет топлива и определение УОЗ, есть качественный диалоговый интерфейс позволяющий оператору добиваться надлежащей работы мотора не вдаваясь в физику процесса, да и не думая о математике которая там заложена...грубо это не макроассемблер по сравнения с Windows...
понимание большей фунециональность вы сможете приобрести если поймете процессы умножения при асксселерации, работу компенсационных таблиц или адаптивных функций как клоуз луп контрол или связь давления выхлопных газов на топливные коэффициэты...и проч...
время...это требует времени и более детального изучения
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC