AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > НАШИ МАШИНЫ

НАШИ МАШИНЫ Машины участников форума, описание, кто и как строил, фото, прочее.....

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Непрочитано 10.11.2011, 00:44
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
Ну это максимум на что сей комплект заявлен производителем. А так жиклеры как раз на 250 лошадок воткнули и однофорсуночную закись тоже поставили, жиклеры на 140 лошадок поставили. Думаю для раскрутки турбы 140 хватит с запасом. А там уже и дерект порт подрубаться будет
Всем привет!
Не могу равнодушно молчать, и укажу на ошибку, которая может быть фатальной.
Какой косяк был у Храмцова: Директпорт просто своей струей вымывал топливо из ранера, результат жуткое обеднение.
Вывод данный впускной коллектор не годится для такой схемы, или для такого коллектора нужна одно форсуночная схема. А еще есть сухие схемы подачи закиси, которые не зря считаются более прогрессивными.
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM

Последний раз редактировалось sss7556, 02.03.2016 в 07:56
Ответить с цитированием
  #72  
Непрочитано 10.11.2011, 07:05
Аватар для Navigator
Navigator Navigator вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 279
Вес репутации: 16
Navigator ????? ?? ????????
Отправить сообщение для Navigator с помощью ICQ Отправить сообщение для Navigator с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от №1 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Не могу равнодушно молчать, и укажу на ошибку, которая может быть фатальной.
Какой косяк был у Храмцова: Директпорт просто своей струей вымывал топливо из ранера, результат жуткое обеднение.
Вывод данный впускной коллектор не годится для такой схемы, или для такого коллектора нужна одно форсуночная схема. А еще есть сухие схемы подачи закиси, которые не зря считаются более прогрессивными.
а куда девалось топливо в таком случае?
__________________
Toyota CHASER FOUR-V
(Autronic SM4+M&W pro darg, GT3586-HTA, NX, A|T by Harvest)
ET - 9.9sec.@240km|h
Ответить с цитированием
  #73  
Непрочитано 10.11.2011, 08:51
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

меня в установке закиси, Виталия, смутило только, одно, - это сравнительно близкое расположение форсунок...но надо учитывать еще и глубину канала в гбц...и не слишком большую мощность, тогда все будет я думаю нормально, поэтому я не заострял внимание...
Мокрая закись, а именно подача самой закиси и топлива, при верном выборе жиклеров и обеспечении требуемых давлений топлива и закиси, не требует практически корректировки топливо-воздушной смеси, сухая же закись ( только сама закись), требует серьезной корректировки топливо-воздушной смеси, собственно в этом и была проблема в марке Храмцова...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #74  
Непрочитано 10.11.2011, 09:02
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

также по поводу впускного коллектора; мы тоже приходили тогда к выводу (в 2006-7г.г. до н.э. , давно это было...), что коллектор был сделан неверно и также неверно были установлены форсунки закиси, помимо того, что она была сухая...и с ней никто, толком не работал...так вот закись работает постоянно, а не так как топливо в секвентальном режиме, поэтому важны и расположение форсунок и геометрия впуска, так как в какой то момент, во впуске присутствует и много топлива и закиси, и все это устремляется в какой то открытый раннер...и неравномерность тут обусловлена в первую очередь геометрией впуска...спасает только, что ее можно использовать безопасно на высоких оборотах и больших нагрузках, когда продувка максимальна и когда скорости потоков так велики, и также уоз невелико (сравнительно), что геометрия впуска играет минимальную роль, идеально ставить мокрую и секвентальную систему впрыска закиси и включать ее и дозировать также как и форсунки...
=
также надо помнить, что закись еще активируют и на старте и с малых нагрузкок, и также после старта на малой скорости и нагрузке, вот как раз в эти моменты, когда снижена продувка и нету эффективного отвода мощности и высокий уоз и происходят дефекты...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #75  
Непрочитано 10.11.2011, 13:33
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Да я в общем то когда делал советовался и как пример брал установку таких систем на америкосовские супры с подобными коллекторами. Кстати расположены форсунки строго по инструкции. Вот по ссылке можно посмотреть несколько примеров такой установки http://www.twinsturbo.com/content/view/13/1/
Да и у Харвеста с точно так же установленой закисью проблем не возникало. В любом случае будет еще однофорсуночная стоять
__________________
http://turbo-v.ru/forum/
Ответить с цитированием
  #76  
Непрочитано 10.11.2011, 14:03
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
Да я в общем то когда делал советовался и как пример брал установку таких систем на америкосовские супры с подобными коллекторами. Кстати расположены форсунки строго по инструкции. Вот по ссылке можно посмотреть несколько примеров такой установки http://www.twinsturbo.com/content/view/13/1/
Да и у Харвеста с точно так же установленой закисью проблем не возникало. В любом случае будет еще однофорсуночная стоять
да это понятно, что как правило не должно быть проблем...это и не обсуждается , на фото, на сайте (Эрик там, отвечает, если я не ошибаюсь...) во всех исталляциях форсунок, просто используется место удобное к исталляции, хотя в инструкции по нитрос экпресс, сказано, что форсунка должна быть удалена не менее чем 10см, от дросселя или я думаю клапана в этом случае, я думаю что если учитывать расстояние до клапана внутри впускного раннера такое расстояние будет...поэтому у меня то и не было каких то комментариев.... Хотя конечно по логике чем дальше тем лучше, до какой то степени...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #77  
Непрочитано 10.11.2011, 16:54
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Да надеюсь, что не будет. Но коментарии твои очень нужны. Тебе ж потом все это настраивать ))) Так что если какие то косяки видишь, сразу говори. А у меня в инструкции кстати, написано, что фогер врезается 10см от фланца коллектора
__________________
http://turbo-v.ru/forum/
Ответить с цитированием
  #78  
Непрочитано 10.11.2011, 18:27
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
Да надеюсь, что не будет. Но коментарии твои очень нужны. Тебе ж потом все это настраивать ))) Так что если какие то косяки видишь, сразу говори. А у меня в инструкции кстати, написано, что фогер врезается 10см от фланца коллектора
а у тебя есть 10см от фланца коллектора? вроде нету отсилу 3-4 см...да Влад, начал критику и верно, но все равно общаться надо...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #79  
Непрочитано 11.11.2011, 00:03
vitaliy20 vitaliy20 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: москва
Возраст: 42
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
vitaliy20 ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Естественно критика очень важна, все знать просто невозможно, для этого форум и есть. Если бы Влад не написал, то я бы про существование такой проблемы и не знал бы вообще ) Я сейчас не вспомню сколько там в инструкции было написано, может и не 10 см. Помню что делали четко по инструкции. Там сколько то дюймов было написано. Четко отмеряли штангеном и просверлили. Я неправильно выразился не от самого фланца а от начала фланца, тоесть фланец тоже считаем. ))))
__________________
http://turbo-v.ru/forum/
Ответить с цитированием
  #80  
Непрочитано 13.11.2011, 15:55
Аватар для №1
№1 №1 вне форума
Администрато
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара
Возраст: 47
Сообщений: 409
Вес репутации: 10
№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????№1 . ????? ????????? ?????? ?????????
Отправить сообщение для №1 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: марк2 4вд турбо

Цитата:
Сообщение от vitaliy20 Посмотреть сообщение
Естественно критика очень важна, все знать просто невозможно, для этого форум и есть. Если бы Влад не написал, то я бы про существование такой проблемы и не знал бы вообще ) Я сейчас не вспомню сколько там в инструкции было написано, может и не 10 см. Помню что делали четко по инструкции. Там сколько то дюймов было написано. Четко отмеряли штангеном и просверлили. Я неправильно выразился не от самого фланца а от начала фланца, тоесть фланец тоже считаем. ))))
Ребята, это не критика, это совет друзьям...
Очень важно!
как управлять закисью, ступенчато или дьюти
и сколько лить....

Навигатор, топливо льет в закрытый клапан. ну а дальше подумай пожалуйста...
__________________
AUTRONIC (ЕКУ, системы зажигания для побед, установка, настройка, тех.поддержка)
REDLINE (моторные и трансм-е масла для спортивных авто)
VP racing (американское гоночное топливо 110,116,120+)
Установка систем впрыска Закиси Азота
и прочий тунинх
AUTRONIC TEAM
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC