AUTRONIC в России
Member Login:
Forum Регистрация Справка Пользователи Календарь Новые сообщения
 

Вернуться   AUTRONIC в России > AUTRONIC в России > ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА Основной раздел, где решаются проблемы связанные с установкой, настройкой и эксплуатацией.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Непрочитано 21.03.2012, 22:14
Аватар для Caldun
Caldun Caldun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Caldun ?????????(-??)
По умолчанию smc. есть вопросы.

Приветствую всех. У меня селика 185 гте на аутронике smc. Досталась такой мне она. Собираюсь тряхнуть на ней мотор ну и проводку соответственно, т.к. нет ни датчика холостого хода, ни широкополоски, ни соленоида бустконтроллера (хотя был под капотом, но не подключен к проводке (MAC)). Работает по трамблеру, одной катушке и комутатору, ДПДЗ, ДТОЖ, и датчику темп на впуске. Больше ничего не подключено. хотя работает лаунч-контроль (не знаю пока, понимаю что датчик скорости подключен где-то, иначе бы не работало...). ?зучил схему подключения. На схеме указано что есть только один AUX с помощью которого можно управлять либо соленоидом буста, либо РХХ либо еще варианты...
НО! Мне допустим нужно подключить соленоид буста. Я так понимаю этот мозг может управлять бустом используя обратную связь или только закрытый цикл? Так я же хотел бы подключить и регулятор холостого хода (у меня он вообще отсутствует априоре!), как же без него!
?ли не совместимо подключить и буст и РХХ одновременно т.к. нет выходов больше?
Широкополоску AEM ведь можно подключить к этому мозгу, или только рекомендуеммую аутроником? Может этот мозг корректировать смеси по ней в реальном времени (на хлолстом ходу и в движении)? В движении я так понимаю если он корректирует смесь происходить это в добустовом режиме?
Так же интерестно отключение форсунок при сбросе газа.
У меня допустим на Халтеке пс1000 было настроено что до 2300 форсунки при сбросе не отключались, а выше 2300 отключались. ?наче просто в городе машина сильно дергалась.
Буду признателен если ответите на мои вопросы.
Немного про себя: Я с Москвы, из построенных мной машин 185-ая селика красная 540 л.с. на 1,6 бара с 3582. Машину эту обменял на другую 185-ую с аутроником и выгодной для меня доплатой, т.к. приоритеты немного сменились и решил построить машину более низовую для любительских ралли. Буду оттачивать свое мастерство вождения.
__________________
celica st185
Ответить с цитированием
  #2  
Непрочитано 21.03.2012, 22:55
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

привет
пришлите калибровку из мозга (именно, а не какую то прочую) компа на мыло sss7556@mail.ru
по выше тексту отвечу...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #3  
Непрочитано 21.03.2012, 23:43
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

приветствуем, Вас и Вашу селику у нас на форуме, как это не помпезно звучит, но это так!
по теме
1. Вы можете пообщаться с MMax у него 205-я на smc 1.92, думаю у вас сходные темы и задачи и опыт у него уже есть как пользователя так и проч... его тема, http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=1088
2. Вы можете обратится к Андрею, он в Москве по тел. 89689688082, 89037395463, он сможет помочь с ревизией и проч.
Если же вы человек пытливый и сами хотите все понять и во всем разобраться, то
3.....
Приветствую всех. У меня селика 185 гте на аутронике smc.
= необходимо уточнить чип версию, нужен коннект компа (пс) с smc через дата кабель
Досталась такой мне она. Собираюсь тряхнуть на ней мотор ну и проводку соответственно, т.к. нет ни датчика холостого хода, ни широкополоски, ни соленоида бустконтроллера (хотя был под капотом, но не подключен к проводке (MAC)).
= все это может работать, но зависит от типа чипа
Работает по трамблеру, одной катушке и комутатору, ДПДЗ, ДТОЖ, и датчику темп на впуске.
= сток система зажигания и мап...коммутатор какой? бош тип 008?
Больше ничего не подключено. хотя работает лаунч-контроль (не знаю пока, понимаю что датчик скорости подключен где-то, иначе бы не работало...).
= не факт, можно и без скорости, надо смотреть прошивку, скорее всего скорость то у вас и не заведена
?зучил схему подключения. На схеме указано что есть только один AUX с помощью которого можно управлять либо соленоидом буста, либо РХХ либо еще варианты...
=
Pin12 AUX да, либо клапан хх, либо буст клапан...но есть pin14 on/off тип, вы можете иметь некое устройство управляющее доп подачей воздуха, для прогрева и хх, как правило pin12 заводят на клапан буста, а хх исполняют незакрытием дроссельной заслонки, а режим прогрева если он нужен с подъемом оборотов с помощью доп клапана...или без него за счет уоз и топлива...
НО! Мне допустим нужно подключить соленоид буста. Я так понимаю этот мозг может управлять бустом используя обратную связь или только закрытый цикл?
= есть полный софт управления бустом с обратной связью и проч..он описан в софте раздел М6
Так я же хотел бы подключить и регулятор холостого хода (у меня он вообще отсутствует априоре!), как же без него!
= написал выше
?ли не совместимо подключить и буст и РХХ одновременно т.к. нет выходов больше?
= либо буст, либо рхх и то клапан 2 контактный, типа бош...но как правило все решается очень просто, см. выше
Широкополоску AEM ведь можно подключить к этому мозгу, или только рекомендуеммую аутроником?
= идеально аутроник тип А или Б, они так сконфигурированы, что сразу показывают реальную смесь в софте и она совпадает со значением на приборе
= можно использовать другие, ЛМ ?нновейт потребует спец шнур для согласования вольтажа и земель,
АЕМ вы тоже можете сами согласовать электрическим способом или в софте АЕМ лямбда зонда, главное добиться совпадения значений во всем диапазоне в софте аутроник и на шкале прибора АФметера

Может этот мозг корректировать смеси по ней в реальном времени (на хлолстом ходу и в движении)? В движении я так понимаю если он корректирует смесь происходить это в добустовом режиме?
= да, в любых режимах в онлайн, нету ограничений атмо, буст, работает все быстро и отлично и без потери контроля двс, см. тут http://www.russiandrag.ru/forum/showthread.php?t=655
Так же интерестно отключение форсунок при сбросе газа.
= элементарно, этот режим прописан в разделе М5, на каких оборотах выключать, а потом включать форсунки вы сможете установить сами
У меня допустим на Халтеке пс1000 было настроено что до 2300 форсунки при сбросе не отключались, а выше 2300 отключались. ?наче просто в городе машина сильно дергалась.
= ну дергание, связано конечно было с другим, как правило этот режим нужен для экономии, да и при сильной выкуумизации на сбросе газа все равно смесь не выправишь верно, и при особенно больших форсунках, можно сделать более комфортной зону низких оборотов
Буду признателен если ответите на мои вопросы.
Немного про себя: Я с Москвы, из построенных мной машин 185-ая селика красная 540 л.с. на 1,6 бара с 3582. Машину эту обменял на другую 185-ую с аутроником и выгодной для меня доплатой, т.к. приоритеты немного сменились и решил построить машину более низовую для любительских ралли. Буду оттачивать свое мастерство вождения.
=
в любое время

п.с. не поленился нашел на форуме http://www.gt-four.ru/phpBB3/viewtop...t=+smc#p142746
можно теперь и в раздел Наши машины переносить http://www.russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=12
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось sss7556, 22.03.2012 в 10:52
Ответить с цитированием
  #4  
Непрочитано 22.03.2012, 13:25
Аватар для Caldun
Caldun Caldun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Caldun ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от sss7556 Посмотреть сообщение
привет
пришлите калибровку из мозга (именно, а не какую то прочую) компа на мыло sss7556@mail.ru
по выше тексту отвечу...
как это сделать? У меня нет ни кабеля, ничего для того чтобы к нему подключиться. Какой кабель нужен, можно его где-нибудь купить?
__________________
celica st185
Ответить с цитированием
  #5  
Непрочитано 22.03.2012, 13:32
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Caldun Посмотреть сообщение
как это сделать? У меня нет ни кабеля, ничего для того чтобы к нему подключиться. Какой кабель нужен, можно его где-нибудь купить?
дата кабель вы можете изготовить (в мануале есть распиновка) или купить новый (пишите sss7556@mail.ru), также можете использовать п.2,
в любом случае пока не будет ясна версия компа и какая там прошивка, сложно что-то, говорить...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #6  
Непрочитано 22.03.2012, 16:20
Аватар для Caldun
Caldun Caldun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Caldun ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

по теме: комутатор бош 008, правда накрылся на прошлой неделе и поставил временно от ваза одноканальный. По поводу пытливости имея горький опыт работы с разными конторами и людьми пришел к тому что уже как года три делаю все сам (двигатель, проводку). Халтек полностью сам себе и еще одному человелку подключал... Поэтому проверить эту проводку и переделать по надобности проблем не составляет.
__________________
celica st185
Ответить с цитированием
  #7  
Непрочитано 22.03.2012, 16:28
Аватар для Caldun
Caldun Caldun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Caldun ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

ну а по поводу настройки я так понимаю настраивать его некому в москве? Речь о грамотных и проверенных людях естесственно.
__________________
celica st185
Ответить с цитированием
  #8  
Непрочитано 22.03.2012, 18:41
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Caldun Посмотреть сообщение
по теме: комутатор бош 008, правда накрылся на прошлой неделе и поставил временно от ваза одноканальный. По поводу пытливости имея горький опыт работы с разными конторами и людьми пришел к тому что уже как года три делаю все сам (двигатель, проводку). Халтек полностью сам себе и еще одному человелку подключал... Поэтому проверить эту проводку и переделать по надобности проблем не составляет.
лучше сменить на бош 008 или в идеале поставить r500 и сделать DIS-4, 4-канальную секвентальную систему зажигания, это будет и надежнее и мощнее, да и точнее работать...трамблер при этом переделывается и убираются провода вв и катушка с коммутатором
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #9  
Непрочитано 22.03.2012, 18:43
Аватар для sss7556
sss7556 sss7556 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 963
Вес репутации: 10
sss7556 ????? ?? ????????
Отправить сообщение для sss7556 с помощью ICQ Отправить сообщение для sss7556 с помощью AIM Отправить сообщение для sss7556 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Caldun Посмотреть сообщение
ну а по поводу настройки я так понимаю настраивать его некому в москве? Речь о грамотных и проверенных людях естесственно.
может настроить, Андрей, вышеуказанный, могу я приехать благо перелет теперь не дорогой совсем, а также сможете и вы сами если захотите, так, что выбор есть...
__________________


https://vk.com/club60924945


АУТРОНИКИ - всех стран соединяйтесь
Ответить с цитированием
  #10  
Непрочитано 22.03.2012, 20:39
Аватар для Caldun
Caldun Caldun вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Caldun ?????????(-??)
По умолчанию Ответ: smc. есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от sss7556 Посмотреть сообщение
лучше сменить на бош 008 или в идеале поставить r500 и сделать DIS-4, 4-канальную секвентальную систему зажигания, это будет и надежнее и мощнее, да и точнее работать...трамблер при этом переделывается и убираются провода вв и катушка с коммутатором
не спорю, знаю что так лучше, на красной я так делал: карбоновую заглушку крышки трамблера, два сдвоенных комутатора бош и 4 катушки MSD LS1. Но на этой машине так делать пока не буду, лишние деньги вкладывать пока не откуда. Заменю пока только тойотовскую катушку на MSD, ну и комутатор 008 бош куплю.
__________________
celica st185
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Технический форум AUTRONIC